Ктулху

Стаж: 6 лет 8 месяцев

Сообщений: 8

Откуда: Россия

Как будто про другую планету, фильм очень понравился.
Надоели все эти сериалы, фильмы. Уже ничего не удивляет, одно и тоже, все приелось - давайте документалок
Ктулху

Стаж: 6 лет 8 месяцев

Сообщений: 8

Откуда: Россия

28-Янв-2020 17:11 (спустя 9 минут)
У меня комп не потянет. До этого скачивал здесь, все показывало. Если дальше так пойдет придется менять плеер.
Сколько плееры стоят? Не лучше ли Raspberry взять
svsh

Стаж: 11 лет

Сообщений: 2

30-Янв-2020 00:55 (спустя 1 день 7 часов)
karlson2100, А вы задайтесь вопросом: каждый ли умеет это делать? Или вера не позволяет?
одной командой переделать можно при необходимости
Код:
ffmpeg -i "/home/dwnlds/Earths.Tropical.Islands.s01e01.HDTV.1080p.NewStudio.TV.mkv" -c:v libx264 -crf 18 -c:a copy "/home/tv/Тропические островки Земли/Earths.Tropical.Islands.s01e01.HDTV.1080p.NewStudio.TV.NEW-h.264.mkv"
и что с этим кодом делать?
kazkons

Стаж: 12 лет

Сообщений: 9

30-Янв-2020 16:39 (спустя 15 часов)
одной командой переделать можно при необходимости
Код:
ffmpeg -i "/home/dwnlds/Earths.Tropical.Islands.s01e01.HDTV.1080p.NewStudio.TV.mkv" -c:v libx264 -crf 18 -c:a copy "/home/tv/Тропические островки Земли/Earths.Tropical.Islands.s01e01.HDTV.1080p.NewStudio.TV.NEW-h.264.mkv"
Спасибо, получилось. Правда самому пришлось додумывать, что надо скачать ffmpeg и вводить этот код в командную строку. Удобно, отнес флешкой на рабочий комп, ничего не инсталив перекодировал и готово.
ps. Много дефектов в виде квадратиков и цветных пятен. Невозможно смотреть.
kazkons

Стаж: 12 лет

Сообщений: 9

30-Янв-2020 17:01 (спустя 22 минуты)
и что с этим кодом делать?
с начало надо скачать ffmpeg по ссылке: ffmpeg.zeranoe.com/builds/
разархивируй, в папке bin будет файл ffmpeg.exe , далее можно ffmpeg.exe положить в папку с фильмом, можно наоборот. Затем в этой папке в адресной строке набираешь cmd, в появившиеся окно вставляешь код и жмешь энтер. Если все правильно, начнут мелькать строки. У меня процесс занял часа 3 с половиной. В коде нужно поправит путь к файлу.
kazkons

Стаж: 12 лет

Сообщений: 9

30-Янв-2020 17:23 (спустя 21 минута)
Сколько плееры стоят? Не лучше ли Raspberry взять
Медиаплеер удобен тем, что это готовое решение, для просмотра на телевизоре, имеется полноценный пульт (не мышка, не смартфон) с кнопками вкл/выкл, пауза и т.п., поддержкой многоканального звука (например DTS-HD, Dolby TrueHD) при прослушивании музыки FLAC 48/24. В современных телевизорах конечно это все встроено. мой телевизор лет пять назад тоже был современным. К сожалению новые медиаплееры все на андройде и заточены под интернет (смарт-тв). Мир перевернулся в интернете лазаем по телеку, а фильмы смотрим на компе.
svsh

Стаж: 11 лет

Сообщений: 2

01-Фев-2020 12:54 (спустя 1 день 19 часов)
и что с этим кодом делать?
с начало надо скачать ffmpeg по ссылке: ffmpeg.zeranoe.com/builds/
разархивируй, в папке bin будет файл ffmpeg.exe , далее можно ffmpeg.exe положить в папку с фильмом, можно наоборот. Затем в этой папке в адресной строке набираешь cmd, в появившиеся окно вставляешь код и жмешь энтер. Если все правильно, начнут мелькать строки. У меня процесс занял часа 3 с половиной. В коде нужно поправит путь к файлу.
Все оказалось гораздо проще, поставил Movavi.Video.Converter.19 и за 15 минут перекодировал.Как то так.
Piper Bernadotte

Стаж: 10 лет

Сообщений: 74

18-Фев-2020 23:38 (спустя 17 дней)
Мне помог другой способ, для тех, у кого место на диске есть, но комп не тянет 1080р и проги качать лень.

1) Скачиваем оригинальный файл через торрент, как обычно. Останавливаем раздачу.
2) Идём на хттпсы конверт дефис видео дефис онлайн точка ком наклонная черта ру наклонная черта.
(ссылку не указываю специально, не сочтите за рекламу или спам)
3) Открываем файл, он закачиваться может довольно долго, но не нужно сдаваться. Чем хорош ресурс, так это тем, что позволяет конвертировать файлы более 1 гб. Если в процессе всё будет падать, просто открываем его опять, закачиваться будет быстрее.
Всё выглядеть должно примерно так:
хттпс://i6.imageban.ru/out/2020/02/19/fa7ed851c8385806bbe13967430c0612.jpg
4) Как файл закачается, выбираем формат (например мп4), разрешение (например 720р - в 480 конвертировать я тоже пробовал, но для такой роскошной картинки показалось мало), жмём на Настройки и выбираем кодеки (я оставил как есть), а потом выбираем примерный размер файла. Я на всякий пожарный ставлю максимальный.
5) И наконец жмём на Конвертировать. Видео конвертируется с заданными параметрами.
6) Потом нам показывается надпись Скачать и мы скачиваем готовенькое.

И так три раза. Не забудьте запустить раздачи опять.

_________________
Показать сообщения

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы
Б
В
Д
К
М
П
С