Redline666

Стаж: 9 лет 5 месяцев

Сообщений: 7

"В основе сюжета лежит гипотеза о том, что человек использует лишь малую часть ресурсов головного мозга"
ОМФГ, в это еще кто-то верит? Как только этот МИФ появился, его тут же опровергли. Хрень всё это.
Ладно, удачи трешовому сериальчику.
ну-ка, подтверди ссылками.....
shotfirer

Стаж: 13 лет

Сообщений: 47

Откуда: Україна, Київ

12-Июн-2015 17:04 (спустя 3 дня)
Похоже вся роль Брэдли Купера будет минут на 5 в начале первой серии :)
LordSayders

Стаж: 9 лет

Сообщений: 119

Откуда: Grozny

14-Июн-2015 16:40 (спустя 1 день 23 часа)
Будет отличным сериалом.

_________________
Завтра вы умрёте, лорд Болтон. Спокойной ночи. (С) Санса Старк
quant256

Стаж: 11 лет

Сообщений: 53

16-Июн-2015 21:17 (спустя 2 дня 4 часа)
Это типа лёгкой версии Люси? И актёр из манхэттенской истории любви. Больше похож на чудика, чем на нечто серьёзное.
Скорее люси - что то типо этого.
xcvcxcvcc

Стаж: 9 лет 2 месяца

Сообщений: 1

17-Июн-2015 04:26 (спустя 7 часов)
ой да ладно обычный фильм был, а вот сериал пока мы не знаем какой будет
docGonzo

Стаж: 11 лет

Сообщений: 4

18-Июн-2015 20:57 (спустя 1 день 16 часов)
"В основе сюжета лежит гипотеза о том, что человек использует лишь малую часть ресурсов головного мозга"
ОМФГ, в это еще кто-то верит? Как только этот МИФ появился, его тут же опровергли. Хрень всё это.
Ладно, удачи трешовому сериальчику.
ну-ка, подтверди ссылками.....
О, а вот и любители "докажи что не так" подтянулись. Бремя доказательства лежит на том, кто делает утверждение, поэтому как раз сторонники заблуждения про использование 10% мозга должны привести ссылки на исследования которые бы подтверждали их теорию. Чтобы бы было что опровергать. Иначе, как можно опровергнуть то, что не имеет никаких подтверждений?
Вы сможете доказать, что между Землей и Марсом не летает огромный макаронный монстр?
petroveg

Стаж: 11 лет

Сообщений: 59

18-Июн-2015 23:25 (спустя 2 часа 27 минут)
Как только этот МИФ появился, его тут же опровергли. Хрень всё это.
ну-ка, подтверди ссылками.....
Ваша берцовая кость может выдержать более тонны в продольной нагрузке. А вы её нагружаете на 10%. А чего же не на все 100%? Человек может бегать со скоростью 50 км/ч, а ходит, как дурак в 6–8 раз медленней.

Мозг потребляет до 20% всей энергии организма, при этом задействованы все области. Представьте себе, что вдруг он заработал в 10 раз интенсивнее. То есть будет забирать в 2 раза больше, чем организм может ему дать?)

Безусловно, есть препараты, повышающие активность мозга, подавляющие сонливость и повышающие выработку аминокислот. На очень короткое время. Иначе — банальная смерть от переутомления.

А вот вы скажите — если у человека случился инсульт, который уничтожил 20% мозга, он этого вообще не заметит? Ведь по вашему убеждению, было в резерве 90% мозга, а теперь будет 70%. Подумаешь — запас-то всё равно огромен.
MrBynta

Стаж: 10 лет

Сообщений: 1

19-Июн-2015 06:06 (спустя 6 часов)
опять эта Дебора Морган испортит сериал :(
Испортит? Да я, по большей части, ради нее и смотрел последние сезоны.
на вкус и цвет лично я её органически не перевариваю, не из за внешности конечно, а из за характера и поступков.
а так конечно ждёмс кина
tanjasun

Стаж: 13 лет

Сообщений: 1

21-Июн-2015 18:07 (спустя 2 дня 12 часов)
ОМФГ, в это еще кто-то верит? Как только этот МИФ появился, его тут же опровергли. Хрень всё это.
Если опровергли, то кто, где и как опроверг? Хочу почитать, а так это просто трёп, типа я самый тут умный и мне бабушка напела.
Бремя доказательства лежит на том, кто делает утверждение,
Вот именно, раз утверждаете, что кто-то опроверг - подтвердите. Рассуждения про берцовую кость как-то не впечатлили и на доказательство не тянут.
Erny

Стаж: 11 лет

Сообщений: 116

22-Июн-2015 09:12 (спустя 15 часов)
Норм,норм,ждем
docGonzo

Стаж: 11 лет

Сообщений: 4

22-Июн-2015 17:40 (спустя 8 часов)
ОМФГ, в это еще кто-то верит? Как только этот МИФ появился, его тут же опровергли. Хрень всё это.
Если опровергли, то кто, где и как опроверг? Хочу почитать, а так это просто трёп, типа я самый тут умный и мне бабушка напела.
Покажите, что именно нужно опровергнуть? Дайте ссылку на эти исследования про 20% или публикацию в Ланцете или чью-то докторскую работу, что опровергать-то? На какие исследования и чьи работы вы опираетесь, делая заявление про 20% мозга?
Бремя доказательства лежит на том, кто делает утверждение,
Вот именно, раз утверждаете, что кто-то опроверг - подтвердите.
Сразу после того, как вы опровергните существование макаронного монстра. Ведь по вашей логике, тому кто верит во всякую ересь, фактов и доказательств приводить не нужно, достаточно написать про это. Вот и опровергайте теперь мое утверждение. Я утверждаю, что между Землей и Марсом в космическом пространстве живет макароный монстр. Какие ваши факты против данного утверждения, кто-то опроверг это?
Если вы еще не поняли, то пример с макаронным монстром, это как раз демонстрация того, что невозможно опровергнуть все бредовые утверждения, которые делаются просто так, без каких либо доказательств в их пользу. И да, бремя доказательства лежит на вас, потому что именно вы делаете утверждение, мы лишь указываем вам на их бредовость и бездоказательность.
deda

Стаж: 9 лет 4 месяца

Сообщений: 4

23-Июн-2015 18:53 (спустя 1 день 1 час)
"В основе сюжета лежит гипотеза о том, что человек использует лишь малую часть ресурсов головного мозга"
ОМФГ, в это еще кто-то верит? Как только этот МИФ появился, его тут же опровергли. Хрень всё это.
Ладно, удачи трешовому сериальчику.
Это факт, вообще-то, умник.
petroveg

Стаж: 11 лет

Сообщений: 59

23-Июн-2015 18:58 (спустя 4 минуты)
ОМФГ, в это еще кто-то верит? Как только этот МИФ появился, его тут же опровергли. Хрень всё это.
Это факт, вообще-то, умник.
Кем и когда этот факт доказан? Давайте доказательства.
petroveg

Стаж: 11 лет

Сообщений: 59

23-Июн-2015 19:01 (спустя 3 минуты)
Вот именно, раз утверждаете, что кто-то опроверг - подтвердите.
Что за странность — заверить в том, что что-то существует, а потом требовать доказательного опровержения.
Давайте-ка вы сначала докажете факт, а потом будем обсуждать его достоверность.
Kaedus

Стаж: 9 лет 1 месяц

Сообщений: 5

25-Июн-2015 14:27 (спустя 1 день 19 часов)
Мда, сериал еще не вышел, а него уже гонят те, кто не видел даже оригинальный фильм. Молчу о том, что фильм был основан на книге.
Показать сообщения

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы
Б
В
Д
К
М
П
С