Сериал: Задержка в развитии / Arrested Development
Сезон: 2, Серия: 15
Название серии: Sword of Destiny

Информация о сериале
Год выхода: 2004
Жанр: Комедия
Режиссер: Джо Руссо
В ролях: Джейсон Бейтман, Портия Де Росси, Уилл Арнетт, Майкл Сера, Алиа Шокат, Тони Хейл, Дэвид Кросс

О фильме:
Это история богатой семьи, потерявшей всё, и одного сына, которому ничего не оставалось, кроме как не дать этой семье развалиться. На первый взгляд, Майкл Блот — единственный нормальный в семействе чокнутых. Он вынужден остаться в Оранж-Каунти и взять на себя руководство семейным бизнесом после того, как отца семейства посадили в тюрьму за неуплату налогов.

В то время, как отец семейства занимается поисками себя, находясь в тюремной камере, Майкл пытается склеить осколки семейного бизнеса и научить членов своей необычной семьи жить по бюджету. Вдобавок Майкл растит и воспитывает своего 14-летнего сына Джорджа-Майкла, работающего в семейном киоске по продаже замороженных бананов. Каждая серия изобилует массой смешных эпизодов и обещает отличное развлечение зрителям.

Над релизом работали:
Озвучка: Yul, skleroz
Перевод: el_brujo
Работа со звуком: koss

IMDb 9.7/10 (42,674 votes)

TV.com

Выпущено: USA, Fox
Продолжительность: 00:22:00
Озвучивание: Многоголосое закадровое / Оригинал

Файл
Формат: XviD
Качество: DVDRip
Видео: 918 kb/s, 608x336
Звук: Русский / Английский: MP3, 192 kb/s
Размер: 206 MB

Релиз группы

skleroz

Стаж: 15 лет

Сообщений: 63

16-Май-2010 08:35 (спустя 9 часов)
Культурные отсылки к 15 серии.
Обязательно читать после просмотра. Или во время. Синхронно


[hide]• "Древнекитайское таинство" ("Ancient Chinese secret") - фраза из популярной в 70-ые годы рекламы стирального порошка.

• Сюжет эпизода (компании "Блут" урезают контракт на строительство домов с 22-ух до 18-ти) является метафорой к тому, что телеканал Fox, транслирующий шоу, урезал количество эпизодов второго сезона с 22-ух до 18-ти.

• Сайт Чудо-Тони пестрит всплывающей рекламой, так же, как и сайт самого шоу.

• Идея Тэда о переезде этажом ниже - так же метафора к изменению сетки вещания сериала.

• Роль доктора Штейна в этом эпизоде исполнил Дэн Кастелланета, "голос" мультсериала "Симпсоны". Он даже произносит коронную фразу Гомера, D'oh!, когда сообщает Майклу о том, что с аппендицитом у него все в порядке. На что Люсилль отвечает "Я так и знала!", что может трактоваться как то, что она узнала голос Кастелланеты, так и то, что она с самого начала сомневалась в диагнозе доктора. В конце эпизода выясняется, что доктора Штейна зовут Фрэнк. То есть, "доктор Фрэнк Штейн".

• Джордж старший повязывает на голову полотенце в виде тюрбана (чтобы больше не ударяться о притолоку) и записывает некое послание работникам фирмы. Параллель на Усаму бин Ладена.

• Чудо-Тони дарит Бастеру купон сети фаст-фудов "Subway". Акция, проводимая компанией, заключалась в следующем: каждый купленный сендвич награждался "маркой", собрав определенное количество таких марок, покупатель получал право на бесплатный бутерброд в "Subway". Купону Чудо-Тони не хватало еще трех таких марок до бесплатного угощения.

• Чудо-Тони упоминает некую группу, которая владеет правами на использование названия "Use Your Illusion". Группа эта - Guns N' Roses, и речь об их альбоме 1991 года. Чудо-Тони решает изменить название своего DVD на "Use Your Illusion 2" - что так же является названием альбома вышеупомянутой группы.

Также эта шутка может быть отсылкой к угрозе судебным иском группы
Guns N' Roses против группы The Offspring, по поводу использования
названия их альбома.

Также это может быть ссылкой на судебный иск по поводу использования
названия Arrested Development, поданный одноименным хип-хоп коллективом.

Шутки "внутреннего использования":

• Доктор Штейн называет себя "лучшим доктором округа", затем "лучшим доктором в Южной Калифорнии", а затем и "лучшим доктором штата" - отсылка к эпизоду S02E06 "Послеобеденный оттяг", в котором Джоб постоянно повышал цену своего костюма.

• Лэптоп, на котором мы видим сайт Чудо-Тони, выпущен некой фирмой "Gob Gob" ("Джоб Джоб"). Клавиша левее "пробела" так же называется "Gob".

• Мэйби неспроста читает журнал "Working World" ("Все о работе"), ведь она работает в киноиндустрии.

• Статья, озаглавленная "Born and Bread in the USA" ("Американец мягкого помола") гласит:

"Чудо-Тони изумил публику, когда неожиданно, с шумом и блеском в духе Либераче, появился из гигантского сендвича. Несмотря на восторги публики, в толпе был замечен некий рассерженный экс-фокусник, крайне эмоционально демонстрируя что-то вроде цыплячьей пляски. Ваш покорный слуга не успел взять у него интервью, так как недовольный был отконвоирован полицейскими. Очевидцы предполагают, что это был акт протеста, направленный против использования Чудо-Тони и его помощниками в своем трюке куриного мяса."

• Доктор Фишман, человек, выражающийся чересчур буквально, и в этом эпизоде заставил семью Блут подумать, что Майкл умирает ("К сожалению, я больше ничем не могу ему помочь."). Но Майкл, наученный горьким опытом, впервые предлагает дослушать тираду доктора до конца прежде чем реагировать. И доктор Фишман заканчивает мысль: "Потому что вам назначили другого врача!"

[/hide]
Последний раз редактировалось: skleroz (2010-05-16 09:44), всего редактировалось 1 раз
Показать сообщения

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы
Б
В
Д
К
М
П
С