Сериал: Задержка в развитии / Arrested Development
Сезон: 3, Серия: 13
Название серии: Development Arrested

Информация о сериале
Год выхода: 2006
Жанр: Комедия
Режиссер: Митчел Харвиц
В ролях: Джейсон Бейтман, Портия Де Росси, Уилл Арнетт, Майкл Сера, Алиа Шокат, Тони Хейл, Дэвид Кросс

О фильме:
Это история богатой семьи, потерявшей всё, и одного сына, которому ничего не оставалось, кроме как не дать этой семье развалиться. На первый взгляд, Майкл Блот — единственный нормальный в семействе чокнутых. Он вынужден остаться в Оранж-Каунти и взять на себя руководство семейным бизнесом после того, как отца семейства посадили в тюрьму за неуплату налогов.

В то время, как отец семейства занимается поисками себя, находясь в тюремной камере, Майкл пытается склеить осколки семейного бизнеса и научить членов своей необычной семьи жить по бюджету. Вдобавок Майкл растит и воспитывает своего 14-летнего сына Джорджа-Майкла, работающего в семейном киоске по продаже замороженных бананов. Каждая серия изобилует массой смешных эпизодов и обещает отличное развлечение зрителям.

Над релизом работали:
Озвучка: Yul, skleroz
Перевод: el_brujo
Работа со звуком: koss

IMDb 9.7/10 (42,674 votes)

TV.com

Выпущено: USA, Fox
Продолжительность: 00:22:24
Озвучивание: Многоголосое закадровое / Оригинал

Файл
Формат: XviD
Качество: DVDRip
Видео: 1523 kb/s, 720x400
Звук: Русский / Английский: MP3, 192 kb/s
Размер: 300 MB

Релиз группы

Alex333

Стаж: 13 лет

Сообщений: 5

28-Мар-2011 13:18 (спустя 4 минуты)
Огромное вам спасибо за великолепную работу по переводу и озвучиванию сего замечательного творения!!!
skleroz

Стаж: 15 лет

Сообщений: 63

28-Мар-2011 13:58 (спустя 39 минут)
Всем большое спасибо)

Последние развернутые комментарии к сериалу

[hide]Культурные отсылки:

• После того, как рейтинг компании «Блут» поднялся с «Не покупай», до «Рискованно», Майкл приходит на работу, и навстречу ему сначала попадается хромой сотрудник, а за ним еще один, в солнечных очках, в рубашке с поднятым воротником и без штанов, который говорит, что из-за очков он заметил лестницу, поэтому в нее и врезался. Это отсылка к известному фильму «Рискованный бизнес» с Томом Крузм, а точнее к очень известной сцене из него, где герой Круза в танце проскальзывает перед лестницей. Очевидно, что сотрудник фирмы «Блут» безуспешно пытался воспроизвести этот эпизод.
Сцену из фильма можно посмотреть тут: http://www.youtube.com/watch?v=G2UVsyVLLcE

• После завершения сериала «Задержка в развитии» его таймслот на телеканале FOX заняло шоу «Танцы на льду», отсылки к которому разбросаны по всему эпизоду. Так же это шоу значительно подняло рейтинги в вечер понедельника.

- Баннер этого шоу можно увидеть в студии Тантамаунт, когда Мэйби приезжает туда возвращать свою работу.
- Когда Мэйби подходит к Бастеру со словами «Телевидение ведь уже не то!», пытаясь заставить его подписать бумаги, он отвечает, что ему очень даже нравится шоу «Танцы на льду».

• На яхте Джоба написано «Бздящая», что снова напоминает нам о трудностях, которые испытывает Джоб с многосложными словами. На самом деле яхта называется «Бороздящая» (об этом говорится в эпизоде 02х02). В оригинале яхта называется Seaward (буквально «что-то выходящее по направлению к морю»), Джоб же написал название как услышал: C-word. Буквально это означает «слово на букву С», и под С подразумевается либо cunt (груб. название женских половых органов), либо cancelled («закрыто» - относительно телешоу). Чуть позже Джоб говорит Майклу, что не хочет, чтобы вся C-word пропахла рыбой.))

• «Эй! В моем супе девушка» - название фильма 1970 года с Голди Хоун и Питером Селлерсом.

Шутки внутреннего потребления:

• Когда Джордж Майкл приходит домой к Энн, из дома выбегает мальчик, очень похожий на мальчика из эпизода «Маменькин сынок ХХХ», который кричал «Заберите меня с собой!»

• В конце эпизода Люсилль впервые произносит излюбленную фразу Джоба «Я облажался/облажалась по-взрослому».

• Когда Джоб решает отомстить Майклу за то, что тот натравил на него сына, он «на чистом автомате» начинает клеиться к Линдси. Как мы помним, Джоб всегда пытается отомстить Майклу, пытаясь переспать с женщинами, которые, как он думает, Майклу не безразличны.

• Анньонг спрашивает, не вспоминала ли его Мэйби. Как мы помним из последнего эпизода первого сезона, Анньонг был влюблен в Мэйби.

• В эпизоде становится известно, что некая «Нелли» на фото с Майклом, это Линдси.

• В этом эпизоде обыгрывается пилотный выпуск сериала, и «отзеркаливаются» ряд сцен из него:

- Оба эпизода начинаются с пролета камеры, спускающейся с неба на Майкла, с рассказчика, говорящего «Это Майкл Блут» и с той же музыки.

- События обоих эпизодов происходят на лодке.

- В обоих эпизодах на лодке висят баннеры с просторечными выражениями: «По коням, други!» в этом, и «Счастливого пути, други!» в пилотном.

- В пилотном выпуске Джордж Майкл говорит, что самое главное, это завтрак, а Майкл его поправляет, что самое главное, это семья. В этом эпизоде они говорят все наоборот.

- В пилоте Майкл хочет уехать подальше от семьи, а Джордж Майкл остаться. В этом эпизоде все наоборот.

- В пилотном выпуске сцена облавы на лодке практически идентична оной в последнем эпизоде.
Пилот:
Джоб: Это водная полиция?
Джордж старший: Это Комиссия по ценным бумагам!
Бастер: У них есть лодки?

Последний эпизод:
Джоб: Это водная полиция?
Люсилль: Это Комиссия по ценным бумагам!
Бастер: У них ВСЕ ЕЩЕ есть лодки?

• Тобиас по ошибке выбирает судно «Королева Мария» вместо одноименной сети ночных клубов (см. 02х08).

• В этом эпизоде мы узнаем, что Джоб встречается с Энн с тех пор, как присудил ей третье место на конкурсе красоты в эпизоде 03х04. Тогда он сказал, что третье место обычно получает «не писаная красавица, с самооценкой ниже плинтуса» и тут появляется он «весь такой раз, два и в дамках!»

• «Местный ресторанчик», который обслуживал обед в доме Блутов, называется «Бистро Скипа Черча». Он уже упоминался в эпизоде 02х11. Так же мы снова видим печально известное фирменное блюда этого заведения, «Болтунью Скипа», когда официанты водружают несколько подносов с ним на стол.

• Когда Майкл спрашивает у сына, как давно они с Мэйби «тискаются», тот отвечает - 53 недели. В «Задержке в развитии» в общей сложности 53 эпизода.

• Когда Майкл включает телевизор, можно услышать обрывок рекламы «…и его доставили мне прямо к двери». Именно этот отрывок из именно этой рекламы был слышен в предыдущем эпизоде, когда Уэйн Джарвис показывал Майклу новости о Джобе.

• С тех пор, как взорвалась яхта, на которой жил Джоб (см. эпизод 01х16), становится непонятно, где же он все же жил после этого. О чем и вспоминают члены семьи за обедом.

• В постели с Майклом Тобиас сидит точь-в-точь, как Джордж Майкл на фотографии на заднем плане.

• В одной из статей еженедельника «Variety» говорится о том, что было закрыто шоу Судьи Рейнхолда, о котором говорилось в эпизоде 03х10.

• В эпилоге мы видим, как Мэйби приходит к Рону Ховарду (как мы помним, именно он читает слова за кадром), который говорит, что не видит предложенный материал в виде телесериала, но думает, что из этого выйдет фильм. Это, конечно же, намек на возможное и горячо ожидаемое возвращение «Задержки в развитии» в виде полнометражного фильма.

Фильм находится в стадии разработки с момента закрытия сериала в 2006 году, но по словам создателя шоу, Митчелла Хервица, сценарий уже практически дописан, все актеры согласились вернуться в постановку, и он очень надеется выпустить фильм уже к концу 2011 года.
[/hide]
sypersam

Стаж: 14 лет

Сообщений: 25

28-Мар-2011 19:22 (спустя 5 часов)
Ну вот и все, финальная серия! Ура. :)
FewG

Стаж: 13 лет

Сообщений: 1

29-Мар-2011 20:48 (спустя 1 день 1 час)
Жара, хочу фильм.
Lord200500

Стаж: 13 лет

Сообщений: 16

31-Мар-2011 23:10 (спустя 2 дня 2 часа)
Спасибо вам, за перевод сериала.
urfin

Стаж: 13 лет

Сообщений: 2

05-Апр-2011 16:05 (спустя 4 дня)
спасибо...
Показать сообщения

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы
Б
В
Д
К
М
П
С