Matvey_Kotov

Стаж: 11 лет

Сообщений: 15

Я не против гомиков лезбух и прочих психических отклонений пока вы не лезете из всех источников к нам нормальным людям. Живите себе спокойно и не пиарьте себя. Не надо выставлять ваши генетические и психические отклонения на показ и говорить что это норма. Вас от силы 10% от всего населения земли не мешайте другим 90%. Иначе эти 90% вас уничтожат.
Извини конечно, но нормальным после такого сообщения тебя назвать сложно. Сходи к психиатру, он тебе расскажет, что такое отклонение, а что норма.
Девиантное поведение является нарушением или зависимостью чего либо от чего либо, в том числе и психики. Чпокать свой же пол это ни что иное, как девиантное поведение.
А то, что кто-то признал гомиков и лесбух и наделил их правами не делает их частью общества. Многие просто закрыли глаза чтобы не слышать и не видеть их но это не прокатило а теперь назад выданное не вернешь.
Ещё раз! Мне все равно кто, кого, куда и зачем но когда это начинают показывать в каждом втором фильме или сериале то это вызывает больше отвращения и негодования.
В старых сериалах этого не было а если было, то это обыгрывали интересно и весело а теперь одни лесбо-гомические страдания. Скоро смотреть нечего уже будет.
Я до сих пор удивляюсь как ТБВ это стороной обошло.
По поводу психиатра. Проверяюсь каждый год, так как имею огнестрел, и не один. Так что мимо кассы.

Смотрю сериал только ради Самары. И то с перемоткой.
Гомосексуальность уже давно исключена из списка болезней, а значит не является сексуальной девиацией.

Как это не делает? Такие же налогоплательщики как и гетеро, с такими же равными правами и возможностями (но далеко не везде).

Если человеку все равно, он не пишет под каждой серией свои гомофобные комментарии. Он либо смотрит, либо выбирает то, что ему подходит. Конечно, в старых фильмах были одни белые гетеро. И в этом сериале отчетливо показали, что если ты черный, то для тебя все двери были закрыты. Тоже самое было и с ЛГБТ - сообществом, поэтому они всю жизнь прятались в шкафу. "Интересно и весело" нигде не обыгрывалось. Если и были в старых фильмах геи, то представлены зрителям как второсортные люди, над которыми все подшучивают (в российских фильмах и сериалах до сих пор так представлены).

Есть полно сериалов, где нет представителей ЛГБТ - сообщества или представлены минимально (в одной или нескольких сериях в каком-нибудь процедурале). Но на будущее, выбирая сериала Райана Мерфи, знайте, что во всех его сериалах сексуальное и расовое разнообразие. Кто не может это принять, может просто пройти мимо, а не оставлять кучу сообщений по типу: "Мне все рано на них, но меня тошнит от них".

На месте вашего психиатра после этой фразы: "Иначе эти 90% вас уничтожат", я бы засомневался.
FPGA

Стаж: 6 лет 4 месяца

Сообщений: 46

14-Май-2020 19:10 (спустя 11 часов)
Гомосексуальность уже давно исключена из списка болезней, а значит не является сексуальной девиацией.
Исключена такими как вы, прорвавшимися ЛГБТ защитниками и представителями ЛГБТ.
(но далеко не везде)
И это прекрасно. Потому что брать маленьких детей в однополые семьи с двумя папами или двумя мамами это по умолчанию калечить психику с детства и прививать ребенку омерзительные ценности, которые противоречат природе.
Если человеку все равно, он не пишет под каждой серией свои гомофобные комментарии. Он либо смотрит, либо выбирает то, что ему подходит.
Пруфы будут, что под каждой серией? Ведь не вывезешь так как это не правда и легко проверяется.Когда будут писать в сериалах Присутствуют представители ЛГБТ тогда пройду мимо сразу. А сейчас не всегда есть время комменты почитать.
Конечно, в старых фильмах были одни белые гетеро
И это тоже не правда. Зайди на кинопоиск и IMDB и посмотри старые фильмы. Смертельное оружие, Крепкий орешек 3, Старый Шафт, Разрушитель, Чужой,Спаун, и т.д. Там присутсвтуют главные герои чернокожие и злодеи чернокожие и второстепенные герои чернокожие. И фильмов таких старых тьма.
Если и были в старых фильмах геи, то представлены зрителям как второсортные люди, над которыми все подшучивают (в российских фильмах и сериалах до сих пор так представлены).
И правильно делают! Не надо выставлять девиантное поведение на показ и над этим не будут юморить и оскорблять. Это не является нормой и никогда не будет нормой. То, что на западе и в европе это не осуждается открыто не значит, что люди с этим смирились и им это нравится.
Есть полно сериалов, где нет представителей ЛГБТ - сообщества или представлены минимально (в одной или нескольких сериях в каком-нибудь процедурале).
За последние 5 лет сериалы где нет ЛГБТ и SJW можно пересчитать по пальцам двух рук. А если убрать откровенное сопливое говно и процедуралы где нет ЛГБТ и SJW, то сериалов почти не останется.
Но на будущее, выбирая сериала Райана Мерфи, знайте, что во всех его сериалах сексуальное и расовое разнообразие.
Вот он культ личности. Я так подозреваю вам от 18 до 28 лет так как обычно, люди старше имеют нормальный не промытый этой ...растической пропагандой мозг.
К вашему сведению я смотрю не режиссеров а проекты.Потому что удачные проекты это заслуга не одних режиссеров а заслуга целой команды. И когда собирается правильная команда, то получаются классные фильмы и сериалы. SJW команда снявшая Ведьмака доказала это правило как и Ридли Скотт снявший откровенно тупые и слабые Прометей и Завет.
Кто не может это принять, может просто пройти мимо, а не оставлять кучу сообщений по типу: "Мне все рано на них, но меня тошнит от них".
ЛГБТ и SJW не проходит мимо и навязывает кино индустрии и игровой индустрии что и как нужно делать, пишет отзывы под фильмами и сериалами "нужно больше негров и азиатов и ЛГБТ"
Соответственно и нормальная часть населения всегда будет писать "как меня достали эти ЛГБТ". Это настолько очевидно что любой дебил может понять.
На месте вашего психиатра после этой фразы: "Иначе эти 90% вас уничтожат", я бы засомневался.
Тут ничего девиантного нет все основано на статистике. Мои психиатры о моем отношении к ЛГБТ знают и многие разделяют мое мнение. Поэтому у нас запрещены такие браки и усыновление в такие семьи и я надеюсь не разрешат никогда.
PS Наконец разберитесь с понятием гомофобия а потом клеймите. Смешно слушать когда мои посты оценивают как гомофобные.
Последний раз редактировалось: FPGA (2020-05-14 19:56), всего редактировалось 2 раз(а)
Nauticus

Стаж: 10 лет

Сообщений: 816

14-Май-2020 19:19 (спустя 8 минут)
FPGA, красава.
Алексей Шиляев

Стаж: 7 лет 5 месяцев

Сообщений: 18

16-Май-2020 21:24 (спустя 2 дня 2 часа)
Гомосексуальность уже давно исключена из списка болезней, а значит не является сексуальной девиацией..
Гомосексуальность исключена из списка заболеваний политическим решением.
«Мать движения за права геев» Барбара Гиттингс, двадцатью годами позже своего выступления на конференции АПА, откровенно признала:
«Это никогда не было медицинским решением, и именно поэтому всё произошло так быстро. Ведь прошло всего три года со времени первой шок-акции на конференции АПА и до голосования совета директоров, исключившего гомосексуализм из списка психических расстройств. Это было политическим решением… Мы были исцелены в одночасье росчерком пера» (pp.userapi.com/c845121/v845121192/125713/YWDwYIsOYl4.jpg doi.org/10.1353/jsh/27.2.427).
В мае 1970 года активисты, проникнув на заседание национальной конвенции АПА в Сан-Франциско, начали вести себя вызывающе перекрикивать и оскорблять выступающих, в результате чего смущённые и растерянные врачи начали покидать аудиторию. Председатель был вынужден прервать ход конференции. На удивление, не последовало никакой реакции со стороны охранников или блюстителей порядка. Воодушевленные своей безнаказанностью, активисты сорвали и другое заседание АПА, на этот раз в Чикаго. Затем во время конференции в Университете Южной Калифорнии, активисты снова сорвали доклад на тему гомосексуализма. Активисты угрожали полностью саботировать предстоящую годовую конференцию в Вашингтоне, если секция по изучению гомосексуализма не будет состоять из представителей гомосексуального движения. Вместо того, чтобы донести угрозы насилием и беспорядками до ведома правоохранительных структур, организаторы конференции АПА пошли навстречу вымогателям и создали комиссию не по гомосексуализму, а из гомосексуалистов (openlibrary.org/books/OL5317279M/The_gay_militants.).
Выступавшие гей-активисты потребовали, чтобы психиатрия:
1) отказалась от своего прежнего негативного отношения к гомосексуализму;
2) публично отреклась от «теории болезни» в любом её смысле;
3) начала активную кампанию по искоренению распространённых «предрассудков» по этому вопросу, как посредством работы по изменению взглядов, так и законодательных реформ;
4) консультировалась на постоянной основе с представителями гомосексуального сообщества.
«Наши темы: «Гей, гордый и здоровый» и «Гей — это хорошо». С вами или без вас мы будем энергично работать над принятием этих заповедей и сражаться с теми, кто против нас» (ia601400.us.archive.org/28/items/kamenygayproudandhealthy1972/Kameny%20-%20Gay%2C%20Proud%2C%20and%20Healthy%20%281972%29.pdf).
В 1969 году в своём обращении к Конгрессу президент Никсон назвал рост населения «одной из самых серьёзных проблем для судьбы человечества» и призвал к неотложным действиям (ia601500.us.archive.org/8/items/nixon_on_problems_of_population_growth/Nixon%20on%20Problems%20of%20Population%20Growth.pdf). В том же году вице-президент Международной Федерации планирования семьи (МФПС) Фредерик Яффе издал меморандум, в котором «поощрение роста гомосексуализма» числилось как один из методов сокращения рождаемости (ia601500.us.archive.org/4/items/jaffecenterforfamilyplanningprogramdevelopment/Frederick%20S.%20Jaffe%20Center%20for%20Family%20Planning%20Program%20Development.pdf - страница 9).
В 1970 году автор теории демографического перехода Фрэнк Ноутстейн, выступая в Национальном военном колледже перед высшим офицерским составом отметил, что «гомосексуализм защищают на том основании, что он помогает сократить рост населения». Социолог Джудит Блейк, предлагала отменить налоговые и жилищные льготы, поощряющие деторождение, и устранить правовые и социальные санкции против гомосексуализма (doi.org/10.1017/S0010417503000069).
Престон Клауд, представляющий Национальную академию наук, требовал интенсифицировать «любыми осуществимыми способами» популяционный контроль, и рекомендовал правительству легализовать аборты и гомосексуальные союзы (jstor.org/stable/2133834).
Кингсли Дэвис, одна из центральных фигур в разработке политики ограничения рождаемости, наряду с популяризацией контрацептивов, абортов и стерилизации, предлагал поощрение «неестественных форм полового акта»: «Вопросы стерилизации и неестественных форм полового акта обычно встречаются молчанием или неодобрением, хотя никто не сомневается в эффективности этих мер в предотвращении зачатия. Основные изменения, необходимые для оказания влияния на мотивацию деторождения, должны быть изменениями в структуре семьи, положении женщин и сексуальных нравах» (scribd.com/document/446752557/Population-Policy-Will-Current-Programs-Succeed jstor.org/stable/1723056).
Юридический консультант Альберт Блаустейн, участвовавший в создании конституций многих стран, указал, что для ограничения роста населения необходимо пересмотреть многие законы, в том числе о браке, поддержке семьи, возрасте согласия и гомосексуализме (jstor.org/stable/3052797).
Заказное исследование Эвелин Хукер, которое обычно преподносится как «научное» доказательство «нормальности» гомосексуализма, не отвечало научным стандартам, так как его выборка была мала, неслучайна и нерепрезентативна, а сама методика оставляла желать лучшего. Кроме того, Хукер и не пыталась доказать, что гомосексуалисты как группа являются такими же нормальными и хорошо приспособленными людьми, как и гетеросексуалы. Цель её исследования заключалась в предоставлении ответа на вопрос: «Обязательно ли гомосексуализм является признаком патологии?». По её словам: «Все, что нам необходимо — это найти один случай, в котором ответ отрицательный». То есть целью исследования было обнаружение хотя бы одного гомосексуалиста, у которого отсутствует психическая патология. В исследовании Хукер участвовало всего 30 гомосексуалистов, которые были тщательно подобраны «Обществом Маттачине». Эта гей-организация провела предварительные тесты кандидатам и отобрала наилучших из них. Протестировав участников с помощью трёх проективных тестов (Пятна Роршаха, ТАТ и MAPS) и сравнив их результаты с контрольной «гетеросексуальной» группой, Хукер пришла к следующему выводу: «Не вызывает удивления то, что у некоторых гомосексуалистов наблюдаются серьёзные нарушения и, действительно, до такой степени, что можно предположить, что гомосексуализм является защитой от открытого психоза. Но то, что большинству врачей сложно принять состоит в том, что некоторые гомосексуалисты могут быть весьма ординарными личностями, неотличимыми, за исключением сексуальной тенденции, от обычных гетеросексуальных людей. Некоторые могут быть не только лишены патологии (если не настаивать на том, что гомосексуализм сам по себе является признаком патологии), но и представлять совершенно превосходных людей, функционирующих на высшем уровне» (pp.userapi.com/c845020/v845020853/436ec/scZL-7vI_wQ.jpg doi.org/10.1080/08853126.1957.10380742). То есть за критерий «нормальности» в её исследовании было принято наличие адаптации и социального функционирования. Наличие таких параметров, однако, вовсе не исключает присутствия патологии.
Доказать нормальность гомосексуализма с медико-биологической точки зрения невозможно, за это можно только проголосовать. Такой «научный» метод в последний раз применялся в средние века при решении вопроса «является ли земля круглой или плоской». После голосования, противники решения сумели организовать референдум среди всех членов АПА по данному вопросу, что представляло серьёзную угрозу для гомосексуального движения. Тогда гей-организация NGTF, получив от кого-то из директоров АПА адреса всех её членов (а это более 30 000) разослала им письма, в которых от имени руководства АПА призывала психиатров поддержать принятые изменения в номенклатуре. То есть, письмо выглядело так, будто было отправлено Советом директоров АПА. На письмо ответило около 10 тысяч психиатров, из которых 58% поддержали голосование в комиссии. Таким образом, от общего количества психиатров в США лишь 19% поддержали решение депатологизировать гомосексуализм, а подавляющее большинство, наученное горьким опытом коллег, предпочло оставить своё мнение при себе из страха перед неприятностями. Поправка была принята. Тем не менее, АПА отметила следующее:
«Активисты гомосексуальных групп, без сомнения, будут утверждать, что психиатрия наконец-то признала гомосексуализм таким же «нормальным», как и гетеросексуальность. Они будут неправы. Убирая гомосексуализм из списка психиатрических заболеваний, мы только признаём, что он не соответствует критерию определения заболевания, … что не значит, что он так же нормален и полноценен, как гетеросексуальность» (pp.userapi.com/c836333/v836333318/3d2ae/VJwXKIM1FK8.jpg dsm.psychiatryonline.org/doi/abs/10.1176/appi.books.9780890420362.dsm-ii-6thprintingchange).
Matvey_Kotov

Стаж: 11 лет

Сообщений: 15

16-Май-2020 22:46 (спустя 1 час 21 минута)
Гомосексуальность исключена из списка заболеваний политическим решением.
Вы можете сколько угодно скидывать статейки и во всем видеть теории заговора, мое мнение это не изменит. Гомосексуальность такая же норма как и гетеросексуальность.

Но вы можете верить во что угодно и убеждать толерантных в их неправоте, только толку от этого не будет.
Алексей Шиляев

Стаж: 7 лет 5 месяцев

Сообщений: 18

16-Май-2020 23:20 (спустя 34 минуты)
Вы можете сколько угодно скидывать статейки и во всем видеть теории заговора, мое мнение это не изменит. Гомосексуальность такая же норма как и гетеросексуальность.
Теории заговора построены на домыслах, которые нельзя никак проверить. Я полагаюсь на факты, которые можно с лёгкостью проверить. И я сомневаюсь, что любители теорий заговора полагаются на научные исследования, опубликованные на сайте медицинской лаборатории США, Американской Психологической Ассоциации, платных и бесплатных научных исследований. Могу также привести ссылки на научные исследования, которые подтверждают, что гомосексуальность имеет более негативные факторы, чем позитивные. Просто политкорректная цензура не позволяет это высказывать.
В XXI веке огромное внимание уделяется политкорректности и многие сферы — общественные, образовательные, информационные должны соответствовать политкорректности и научная сфера не исключение (подробнее об этом — embopress.org/doi/full/10.1038/sj.embor.7400395 crev.info/2017/12/big-science-driven-political-correctness/).
Clevenger в своей работе описал системный уклон, связанный с публикацией статей, касающихся темы гомосексуализма (regent.edu/acad/schlaw/student_life/studentorgs/lawreview/docs/issues/v14n2/Vol.%2014,%20No.%202,%201%20Clevenger.pdf). Он показал, что существует институционализированная предвзятость, которая препятствует публикации какой-либо статьи, не соответствующей определенному политическому и идеологическому пониманию гомосексуализма. Clevenger также делает вывод о том, что Американская психологическая ассоциация, как и другие профессиональные организации, становится всё более политизированной, что приводит к сомнениям в достоверности их заявлений и непредвзятости их деятельности, хотя они по-прежнему являются высоким авторитетом и используются в судебно-правовых вопросах. Мнения исследователей, которые противоречат либеральной доктрине, заглушаются и маргинализируются.
Возьмём, к примеру, исследование 2014 года, озаглавленное «Когда контакт меняет мнение: эксперимент по распространению поддержки равенства геев» (science.sciencemag.org/content/346/6215/1366), в котором Майкл Лакур из Лос-Анджелеса изучил ответы обывателей на вопрос об отношении к легализации однополых браков в зависимости от сексуальной идентификации личности интервьюеров. ЛаКур утверждал, что, когда интервьюер представлялся гомосексуалистом, это значительно увеличивало вероятность утвердительного ответа. Результаты снова распространились через заголовки ведущих СМИ. ЛаКур стал почти звездой. Тем не менее, можно сказать, что всё было прекрасно до тех пор, когда случайно заинтересованный читатель обнаружил, что ЛаКур полностью фальсифицировал данные в своём исследовании (stanford.edu/~dbroock/broockman_kalla_aronow_lg_irregularities.pdf). Публикация ЛаКура была отозвана, но, опять же, новость об отзыве не распространилась в средствах массовой информации.
Обвинение в гомофобии часто происходит даже тогда, когда нет дискриминации. Например, в 2009 году победительница конкурса красоты «Мисс Калифорния» Керри Прежан участвовала в отборе в финал конкурса «Мисс Америка». После её ответа на вопрос гомосексулиста из жюри должны ли быть узаконены в Америке гомосексуальные браки, её исключили из конкурса и лишили титула «Мисс Калифорния». Ответ Керри Прежан вызвал бешенство всех «политкорректных» западных СМИ, её обвиняли в предвзятости, требовали взять свои слова обратно и публично обзывали «тупой сукой» (worldcat.org/oclc/429024198). За что? Прежан предложила сажать гомосексуалистов в тюрьмы? Нет, вот её дословный ответ: «… Ну, я думаю, это здорово, что американцы могут выбирать одно или другое. Мы живём в стране, где вы можете выбрать однополый брак или традиционный брак. И знаете что, в нашей культуре, в моей семье, мне кажется, что я верю, что брак должен быть между мужчиной и женщиной. Не хочу никого обидеть, но так я была воспитана ... » (nydailynews.com/entertainment/carrie-prejean-asked-apologize-gay-marriage-comments-refused-article-1.360028). Если сказать, что мужчины более склонны к педофилии, чем женщины - это не является дискриминацией по половому признаку. Но если сказать, что гомосексуалисты более склонны к педофилии, несмотря на то, что количество гетеросексуальных педофилов превышает гомосексуальных, указав для достоверности ссылку на исследование, то данное высказывание будет расцениваться, как дискриминация. Holland (2006) заметил, что:
«…Даже простое цитирование статистических данных об уровне заболеваемости СПИДом среди гомосексуальных мужчин вызывает обвинения в гомофобии... » (worldcat.org/oclc/58796761 - страница 397). Есть множество людей, которые предвзято негативно относятся к нации, религии, возрасту, то они могут встретить неодобрение со стороны общества, но не правительства или социальной сети. Когда дело касается сексуальной ориентации, то здесь либо хорошо, либо нечего. Следует отметить, что сугубо научное, прикладное использование термина «гомофобия» является проблематичным согласно, по-меньшей мере, четырём кардинальным причинам. Во-первых, эмпирические данные показывают, что неприязненное отношение к гомосексуалистам в уникальных случаях действительно может быть фобией в клиническом смысле, наподобие клаустрофобии или арахнофобии. Однако у большинства индивидов с неприязненным восприятием однополых отношений отсутствуют физиологические реакции, характерные для фобий (исследование doi.org/10.1300/j082v10n01_04). Текущее же, популяризируемое ЛГБТ-движением, использование термина «гомофобия» никак не предусматривает разграничение этих двух состояний. Во-вторых, использование термина «гомофобия» с позиций теории Вайнберга предусматривает, что это сугубо индивидуальное клиническое состояние, однако исследования не подтверждают это, а показывают четкую ассоциацию с групповым культурным мировоззрением и общественными отношениями. В-третьих, фобия в клиническом понятии связана с неприятными реакциями и переживаниями, нарушающими нормальное социальные функции индивида, однако неприязненное отношение к гомосексуалистам никак не влияет на нормальную общественную функцию людей (doi.org/10.1111/1467-8721.00051 doi.org/10.1177/088626090005003006). В-четвёртых, политизированное применение концепции «гомофобии» приравнивает неприязненное отношение к гомосексуализму к таким явлениям как, например, расизм или сексизм (europarl.europa.eu/sides/getDoc.do?pubRef=-//EP//TEXT+TA+P6-TA-2006-0018+0+DOC+XML+V0//EN). Однако, расизм или сексизм — это явления, направленные против носителей конкретных биологически обусловленных признаков, не зависящих от поведения их носителей (например, дискриминация представителей негроидной расы или лиц женского пола). То, что в рамках ЛГБТ называют «гомофобией» — это неприязненное отношение не к носителям биологических признаков, а к действиям (поведению), точнее к демонстрации такого поведения, при котором происходит инверсия устоявшейся гендерной роли в сексуальном и/или социальном плане. Подтверждением данному утверждению — о поведенческой, а не биологической направленности негативного отношения — является то, что гомосексуальный индивид, публично не демонстрирующий гомосексуального поведения и принадлежности к ЛГБТ, не испытывает никаких негативных воздействий со стороны общества, что невозможно в случае такого явления как расизм.
Алексей Шиляев

Стаж: 7 лет 5 месяцев

Сообщений: 18

16-Май-2020 23:37 (спустя 16 минут)
Но вы можете верить во что угодно и убеждать толерантных в их неправоте, только толку от этого не будет.
Данный текст сосредоточен на анализе обоснованности некоторых утверждений, используемых ЛГБТ-активистами. Целью данного текста является распространение информации, которая в настоящее время становится всё менее доступной по причине сложившейся за последние десятилетия политической обстановки. Целью данного текста не является обоснование насилия в отношении отдельных индивидов; я категорически осуждаю причинение физического и психического насилия и незаконную деятельность в той же самой мере, в какой осуждаю ложь, манипуляцию фактами и нетерпимость к чужому мнению. Я категорически выступаю за фундаментальные права человека, перечисленные в оригинальной резолюции Организации объединённых наций 217 А (III) от 10 декабря 1948 года, в особенности, в статье 19 и части 3 статьи 16 (ООН 1948) без какого-либо их искажения или дополнения в угоду определённым политическим интересам. Вместе с тем я выступаю и против ущемления права на доступ к информации, на свободу выражения мнения и убеждений, на защиту собственных убеждений. Текст устроен таким образом, что настолько, насколько это возможно, я воздерживаюсь от выражения собственной позиции (которая, безусловно и очевидно, имеется), и, в основном, привожу мнение третьих исследователей.
FPGA

Стаж: 6 лет 4 месяца

Сообщений: 46

17-Май-2020 01:19 (спустя 1 час 41 минута)
Но вы можете верить во что угодно и убеждать толерантных в их неправоте, только толку от этого не будет.
А вас толерастов никто не переубеждает, хотите смотреть про клизмы и анальный пробки, про то как мужики друг другу отсасывают за славу, за деньги, за работу, смотрите и наслаждайтесь. Но такие фильмы надо помечать как гей драма, как минимум. А знаете почему не помечают? Чтобы посмотрели все в том числе и подростки. И поняли как можно пробиться в шоу бизнес как ползти по карьерной лестнице и добиться чего они хотят за периодический отсос босу гею. Вот такими простыми путями все достигается, ведь это не возбраняется обществом а даже воспевается в сериалах. Раньше скандальные режиссеры снимали про женщин фильмы, как они бедные игрались с причиндалами своего босса прорываясь по карьерной лестнице Это же такой хороший пример для молодых девушек-девочек был. А теперь мы прогрессивное общество. Давайте ка мы снимем и для мальчиков-юношей пусть они тоже знают что так можно.
И это только в одной серии этого "прекрасного" сериала. К вашему сожалению, настоящих мужчин от такого блевать тянет и не только мужчин но и настоящих женщин. Что примечательно))))

Ах да зачем я это смотрю ведь я могу пройти мимо. Ну во первых я не думал что тут такое будет а дела я привык заканчивать. А во вторых врага надо знать в лицо. И когда меня дочка или сынок спросит что происходит в данных сериалах мне будет что сказать им.

Забавный факт. Посмотрите на реакцию людей ждущих The Last of Us Part 2. На реакцию слитого сюжета и то как закидали фекалиями Дракмана помоями после слов не нравится не покупайте.
Это вам аналог не нравится не смотрите.
Matvey_Kotov

Стаж: 11 лет

Сообщений: 15

17-Май-2020 03:13 (спустя 1 час 54 минуты)
Майкл Лакур из Лос-Анджелеса изучил ответы обывателей на вопрос об отношении к легализации однополых браков в зависимости от сексуальной идентификации личности интервьюеров. ЛаКур утверждал, что, когда интервьюер представлялся гомосексуалистом, это значительно увеличивало вероятность утвердительного ответа.
И что здесь необычного? Или, по-вашему, геи должны были быть против равных прав для себя?
«… Ну, я думаю, это здорово, что американцы могут выбирать одно или другое. Мы живём в стране, где вы можете выбрать однополый брак или традиционный брак. И знаете что, в нашей культуре, в моей семье, мне кажется, что я верю, что брак должен быть между мужчиной и женщиной. Не хочу никого обидеть, но так я была воспитана ... »
Я считаю, что политические вопросы вообще не должны задаваться на подобных конкурсах, но если задали, то лучше не отвечать или перевести тему. Только в 2009 году однополые браки в США были незаконны, их легализовали в 2015.
Опять же, она может верить во что угодно, но отвечая в негативном ключе, она должна быть готова к негативной реакции. Я не говорю, что ее должны травить, но конструктивный ответ был бы достаточен.
Но если сказать, что гомосексуалисты более склонны к педофилии, несмотря на то, что количество гетеросексуальных педофилов превышает гомосексуальных, указав для достоверности ссылку на исследование, то данное высказывание будет расцениваться, как дискриминация.
Не знаю, каким образом там выясняют кто из педофилов гетеросексуал, а кто гомосексуал. Педофилия - это сексуальная девиация. Таких влечет к детям, но я бы не стал называть их геями, гетеро или би, в зависимости от того, к кому их влечет. Никто не знает, к какому полу бы их влекло, будь они здоровыми. Меня всегда поражает, когда гомосексуальность и педофилию ставят в один ряд. Однополые отношения - это отношения двух людей одного пола, которые согласны на это, их никто не принуждает. Педофилы же в тяжелых случаях насильно пользуются детьми, которые не могут постоять за себя.
Есть множество людей, которые предвзято негативно относятся к нации, религии, возрасту, то они могут встретить неодобрение со стороны общества, но не правительства или социальной сети. Когда дело касается сексуальной ориентации, то здесь либо хорошо, либо нечего.
Людей не нужно судить из-за их национальности или сексуальной ориентации. Никто не выбирает каким ему рождаться. Судить нужно по поступкам, а не по тому кем ты являешься.
Следует отметить, что сугубо научное, прикладное использование термина «гомофобия» является проблематичным согласно, по-меньшей мере, четырём кардинальным причинам.
Термин "гомофобия" уже закрепился в обиходе у граждан. Всех, кто негативно отзывается об ЛГБТ - сообществе называют гомофобами. Ну а как их еще называть? Все, кто унижает черных и других небелых - расисты, женщин - сексисты, а геев - гомофобы. На мой взгляд, нормальный термин, сразу понимаешь о ком речь.
Matvey_Kotov

Стаж: 11 лет

Сообщений: 15

17-Май-2020 03:37 (спустя 23 минуты)
Чтобы посмотрели все в том числе и подростки. И поняли как можно пробиться в шоу бизнес как ползти по карьерной лестнице и добиться чего они хотят за периодический отсос босу гею.
Что за бред? В последние пару лет наоборот стало известно о случаях домогательств на рабочем месте. Или вы о #MeToo никогда не слышали?
И это только в одной серии этого "прекрасного" сериала.
В сериале действие происходит в 40-е года 20 века. И по большей части сериал - это альтернативная реальность.
К вашему сожалению, настоящих мужчин от такого блевать тянет и не только мужчин но и настоящих женщин.
Как понять, кто настоящие мужчина и женщина, а кто нет?
И когда меня дочка или сынок спросит что происходит в данных сериалах мне будет что сказать им.
Скажете, что черные, азиаты и геи такие же люди как и все?
Забавный факт. Посмотрите на реакцию людей ждущих The Last of Us Part 2. На реакцию слитого сюжета и то как закидали фекалиями Дракмана помоями после слов не нравится не покупайте.
Ну фекалиями много, что закидывали, например "Бэтвумен", а он живет себе спокойно и продлен на 2 сезон.
Вот, кстати, что точно написал Нил Дракманн, цитата принадлежит Курту Кобейну:

"Сейчас у меня есть одна просьба к нашим поклонникам. Если вы по каким-то причинам ненавидите гомосексуалов, людей с другим цветом кожи или женщин, пожалуйста, сделайте нам одолжение — оставьте нас,***, в покое! Не приходите на наши концерты и не покупайте наши записи..."
Алексей Шиляев

Стаж: 7 лет 5 месяцев

Сообщений: 18

17-Май-2020 08:49 (спустя 5 часов)
Не знаю, каким образом там выясняют кто из педофилов гетеросексуал, а кто гомосексуал. Педофилия - это сексуальная девиация. Таких влечет к детям, но я бы не стал называть их геями, гетеро или би, в зависимости от того, к кому их влечет. Никто не знает, к какому полу бы их влекло, будь они здоровыми. Меня всегда поражает, когда гомосексуальность и педофилию ставят в один ряд. Однополые отношения - это отношения двух людей одного пола, которые согласны на это, их никто не принуждает. Педофилы же в тяжелых случаях насильно пользуются детьми, которые не могут постоять за себя.
Прежде чем рассмотреть вопрос связи гомосексуального влечения и педофильского влечения в деталях, стоит обозначить несколько моментов, вносящих ясность в обсуждение. Некоторые ЛГБТ-активисты, когда дискуссия касается данного вопроса, подвергают данный факт ожесточённой критике, применяя демагогический приём соломенного чучела — подмену тезиса. Этот приём подразумевает следующее: искажение аргумента своего оппонента и замена его другим аргументом, похожим, но более слабым или абсурдным. Спорщик затем опровергает этот искажённый аргумент, создавая при этом видимость того, что был опровергнут первоначальный аргумент, а не созданный им самим. Другими словами, ЛГБТ-активисты создают «чучело» — суть обсуждения проблемы связи гомосексуального влечения и педофилии они пытаются максимально абсолютизировать: «разве каждый гомосексуалист является растлителем детей?!».
Другим приёмом по уходу от дискуссии со стороны ЛГБТ является строгая цензура — любые попытки простого изучения связей между гомосексуализмом и педофилией часто закрикиваются насмешками и обвинениями в дискриминации и ненависти без какой-либо аргументированной критики не только со стороны активистов в популярных СМИ, но даже со стороны научного сообщества.

Аргумент первый: история
Движение по снижению и отмене юридического возраста на совершение сексуальной активности зародилось как неотъемлемая часть гомосексуального движения. Вычленение движения педофилов из ЛГБТ-движения — явление относительно новое, случившееся в конце 1980-х начале 1990-х годов (qrd.org/qrd/orgs/NAMBLA/senate.demands.un.oust.nambla worldcat.org/oclc/1023294779 - страница 141). В предыдущие периоды движение по нормализации гомосексуальных отношений не было ограничено возрастными рамками: требования по снижению или отмене возраста сексуального согласия сопутствовали требованиям по нормализации гомосексуализма. В гей-журналах 70-х годов рекламировались секс-куклы мальчиков, а неофициальной эмблемой крупнейшего журнала для гомосексуалистов «Advocate» был мальчик в недвусмысленной позе (drjudithreisman.com/archives/regent.pdf - страница 296).
Британская педофильская организация «Pedophile Information Exchange (PIE)», лоббирующая снижение возраста согласия до 4 лет, была основана в 1974 году. Почти все её члены были членами организаций гомосексуалистов «Scottish Homosexual Rights Group» и «Campaign for Homosexual Equality», а первым председателем «PIE» стал гомосексуалист-активист Майкл Хенсон (theguardian.com/politics/2014/mar/02/how-paedophiles-infiltrated-the-left-harriet-harman-patricia-hewitt). Одним из основателей «PIE» был Лео Адамсон — гомосексуалист и ЛГБТ-активист, член организации «Gay Youth» (ibtimes.co.uk/topsy-tim-childrens-book-heir-leo-adamson-was-paedophile-information-exchange-1439644). Другая британская педофильская организация — «Paedophile Action for Liberation (PAL)» — была основана гомосексуалистами из организации «South London Gay Liberation Front» (worldcat.org/oclc/464544254). Бельгийская организация «Dokumentatieidients Pedofilie» была основана и управляется гомосексуалистами (worldcat.org/oclc/432858645).
Действующая в США организация гомосексуальных педофилов под названием «North-American Man/Boy Lovers Association (NAMBLA, СевероАмериканская Ассоциация Поклонников Любви Мальчика и Мужчины)» на своём сайте в Интернет относит себя к ЛГБТ-движению и заявляет, что сотрудничает с гомосексуальным движением в Америке в борьбе за сексуальные свободы. Организация проводит конференции и встречи, издаёт несколько журналов, печатает флаеры.
История зарождения «NAMBLA» связана с полицейским рейдом в один из частных домов в пригороде Бостона, случившемся в 1977 году. В доме было арестовано 24 мужчины, которым были предъявлены обвинения в более чем 100 случаях гомосексуальной связи с мальчиками в возрасте от 8 до 15 лет: окружной прокурор Гарретт Бирн выявил, что мужчины заманивали детей в дом, используя видеоигры и наркотики, затем вступали с ними в гомосексуальную половую связь, фотографируя процесс. Арест и последующий судебный процесс вызвал ажиотаж в СМИ (bostonmagazine.com/2006/05/15/boy-crazy/ worldcat.org/oclc/464544254). Гомосексуальное движение Бостона посчитало действия полиции и властей дискриминацией гомосексуалистов, поскольку формально акт насилия отсутствовал, так как мальчики вступали в половой контакт с мужчинами по согласию (lib.neu.edu/archives/collect/findaids/m69find.htm). Они основали организацию под названием «Boston-Boise Committee», которая занималась финансовой помощью подследственным и распространяла печатную информацию в их поддержку. Впоследствии прокурор Гарретт Бирн проиграл выборы, частично в результате деятельности «Boston-Boise Committee», а новый прокурор заявил, что ни один мужчина не должен подвергаться преследованию за секс с несовершеннолетним, если он произошёл без насилия, и все обвинения с подследственных были сняты (worldcat.org/oclc/464544254 - Chapter 13, Ref. 12). В декабре 1978 года члены «Boston-Boise Committee» провели встречу, названную «Любовь между мужчиной и мальчиком и возраст согласия», на которой было принято решение о создании «NAMBLA».
Бельгийская организация педофилов «Groupe d'Étude sur la Pédophilie» была основана в 1979 гомосексуалистом Филиппом Карпентье и другими членами организации гомосексуалистов «Infor Homosexualité»; в 1982 году название организации была изменено на «Centre de Recherche et d'Information sur l'Enfance et la Sexualité (CRIES)» (CRIES 1986, «Qui sommes-nous?»). CRIES издавала журнал «L'Espoir» и получала финансирование из организации ЮНИСЕФ (CRIES 1986, «Six ans d'existence»).
В конце 1986 года разразился скандал: полиция обнаружила, что активист CRIES по имени Мишель Фелю тайно использовал офис руководителя бельгийского отделения ЮНИСЕФ для съёмок детской порнографии, а наиболее «мягкие / soft» снимки даже публиковались в журнале «L'Espoir». Было обнаружено, что «CRIES фактически покрывает международную сеть педофилов, которая затрагивает не менее 18 стран». В январе 1987 года из материалов CRIES изъято более 4000 фотографий и кассет со съёмками порнографии, в которых участвуют сотни детей. Изображения снимаются, и снимаются не только в помещениях ЮНИСЕФ, но и в частных квартирах в Антверпене и Брюсселе. Карпентье и Фелю получили тюремный срок за организацию преступной сети (archive.wikiwix.com/cache/?url=http%3A%2F%2Fwww.wittecomitesblancs.be%2FIMG%2Fpdf%2F00.10.pdf).
Крупнейший международный альянс организаций ЛГБТ-движения — «International Lesbian & Gay Association (ILGA)» — получающий миллионы от различных спонсирующих организаций, включая ООН, был основан шотландским гомосексуалистом по имени Иэн Кэмпбелл Данн. Данна называют одним из самых значительных персонажей ЛГБТ-движения, британская «BBC» выпустила документальный фильм про деятельность Данна под названием «Glad To Be Gay?». Однако в связи с этим разразился скандал, поскольку организации людей, пострадавших от сексуального насилия к детям, были возмущены тем, что в фильме «BBC» не было сказано ни слова о том, что Данн также входит в число основателей педофильской организации «PIE», был гомосексуальным педофилом и выступал за снижение возраста согласия (dailymail.co.uk/news/article-3005991/Victims-fury-BBC-refuses-axe-paedophile-supporter.html). Данн регулярно публиковался в журнале для педофилов «Minor Problems», издаваемом «PIE», и держал копии журнала в своём книжном магазине.
В марте 1984 года шотландская газета «Sunday Mail» написала, что Данн «позволяет использовать его квартиру в качестве основного контактного адреса для педофилов Великобритании и всей Европы», публикация вызвала скандал и официальное полицейское расследование (spotlightonabuse.wordpress.com/2013/05/18/gay-rights-activist-ian-campbell-dunn-and-the-paedophile-information-exchange/).
Данн подал в суд на «Sunday Mail» за клевету. Но журналисты «Sunday Mail» указали, что контактный адрес Данна появился в последнем издании в рубрике о встречах в «Minor Problems», к тому же журналисты также представили тайную аудиозапись, где Данн говорит, что его самому юному партнёру было 14 лет, к тому же полиция провела обыск в его книжном магазине и изъяла все экземпляры журнала «Minor Problems», более того, во время расследования Данн заявил, что не знаком с редактором «Minor Problems», однако выяснилось, что он соврал. Данн отозвал свой иск, более того, он сам получил один год тюремного заключения за пособничество сексуальному насилию над детьми (worldcat.org/oclc/28294599).
Известные ЛГБТ-активисты неоднократно высказывались, что гомосексуальные отношения не должны быть ограничены возрастными рамками, а включают также и сексуальные отношения между детьми и между детьми и взрослыми, а общественно-политическая повестка педофилов рассматривалась как часть гомосексуального освобождения.
Так, педофильские организации сразу вошли в состав международного альянса «International Lesbian & Gay Association (ILGA)» (worldcat.org/oclc/462242162 - страница 628). Организации гомосексуалистов регулярно предоставляли свои информационные возможности для активистов-педофилов, (например, «Philadelphia’s Gay and Lesbian Community Center» Baldwin 2002 - regent.edu/acad/schlaw/student_life/studentorgs/lawreview/docs/issues/v14n2/Vol.%2014,%20No.%202,%203%20Baldwin.pdf - страница 271), а также выступали на конференциях педофильских организаций. Известный лидер и активист гомосексуального движения Дон Килхефнер из организации Лос-Анджелеса выступил на конференции «NAMBLA» с речью «Значение любви между мальчиком и мужчиной в гомосексуальном обществе» (Baldwin 2002 - стр. 271). Известные лидеры гомосексуального движения, такие как Аллен Гинзберг, Гейл Рубин, Ларри Крамер, Пэт Калифия, Джейн Рул, Майкл Кирнс и Мишель Фуко, писали в поддержку «NAMBLA» или отношений между мальчиками и мужчинами (worldcat.org/oclc/30664975).
Американский журналист, активист «NAMBLA» Билл Андриетт начинал как активист в редакции журналов для гомосексуалистов (liberalarts.utexas.edu/european_studies/events/past-conferences/sexual-citizenship-and-human-rights/andriette.php). Другой американский активист «NAMBLA» Дэвид Торстед начинал с того, что был председателем Нью-Йоркского отделения организации гомосексуалистов под названием «New York's Gay Activists Alliance» (brongersma.info/Sexual_hysteria_-_Then_and_now).
Впоследствии Торстед стал видным деятелем педофильского движения. В одном из своих выступлений на встрече организации мексиканских
гомосексуалистов «Semana Cultural Lesbica» 26.06.1998 Торстед заявил, что: «…педерастия — это главный способ выражения гомосексуализма в современной культуре... » (Thorstad, David. 1998. 'Pederasty and Homosexuality. Speech to the Semana Cultural Lesbica-Gay, Mexico City, June 26, 1998).
ЛГБТ-активист Карл Мейвс в интервью журналу «Advocate» в выпуске 5/5/1992 на странице 85 заявил, что если бы он и его «соратники» не прошли «посвящение» в гомосексуализм в детском возрасте, то они бы не «наслаждались впоследствии прелестями своей ориентации». ЛГБТ-активист Питер Тэтчелл, которого называют «видным борцом за равноправие» сказал в интервью газете «The Guardian»: «…Положительный аспект сексуальных отношений взрослого и ребёнка не является чуждым для западной культуры. Несколько моих друзей — гомосексуалистов и гетеросексуалов — имели сексуальный опыт со взрослыми в возрасте от 9 до 13 лет. Никто из них не чувствовал себя изнасилованным… Настало время признать, что не всегда секс взрослых и детей является нежелательным и вредным ... » (hitchensblog.mailonsunday.co.uk/2010/09/who-said-not-all-sex-involving-children-is-unwanted-and-abusive-answer-the-popes-biggest-british-cri.html).
Писательница и активистка гомосексуального движения Паула Мартинак в интервью ресурсу «PlanetOut» рассказала: «… Прошлым летом я посетила чтения организованные гомосексуальным движением, на которых один из участников зачитал длинное стихотворение о мужчине, которого возбуждает хорошенький мальчик. Мужчина ночью проник в спальню мальчика, когда он спал, и развратил его... большая часть аудитории бурно аплодировала поэту ... » (Martinac Paula, “Do We Condone Pedophilia”, PlanetOut.com, February 27, 2002).
В интервью газете «Washington Blade» Мартинак заявила: «… Некоторые гомосексуалисты считают, что взрослый, который имеет однополые отношения с несовершеннолетним, в определенной степени помогает ребёнку, помогая ему или ей осознать свою ориентацию.... межпоколенческий интим рассматривается как важный аспект гомосексуалистической культуры, история которого восходит к «греческой любви» древних времен. Это романтизированное видение сексуальных отношений между взрослыми и детьми было одним из основных лейтмотивов произведений гомосексуалистической литературы, а также фильмов ... » (Martinac Paula, "Mixed Messages on Pedophilia Need to be Clarified, Unified", Washington Blade, March 15, 2002).
Пэт Калифия — транссексуалист (ранее известна как гомосексуальная женщина, радикальная феминистка, прошла процедуру пластического изменения вторичных половых признаков из женских в мужские) и известный американский активист «абсолютной сексуальной свободы» также выступает за «освобождение детей от сексуальных ограничений»; в своих эссе «The Age of Consent: The Great Kiddy-Porn Panic of ’77» и «The Aftermath of the Great Kiddy-Porn Panic of ’77» Калифия уделяет внимание важности отмены возраста согласия и поддерживает «NAMBLA» (trove.nla.gov.au/work/23191931?q=Contemporary+Women%27s+Issues&c=article&versionId=28107805). В журнале «Reason» известный активист гомосексуального движения, журналист Джонатан Рауш опубликовал статью, в которой, помимо аффирмативного отношения к педофилии, в частности, он выступил за употребление термина «adult-child sex» в отношении случаев растления детей взрослыми (reason.com/1999/08/07/washingtons-other-sex-scandal/). Американский активист, которого называют «основателем гей-движения» — Гарри Хэй, основавший первые организации гомосексуалистов («Общество Маттачине» и «Радикальные Феи»), активно поддерживал «NAMBLA». Хэй также занимался оккультизмом и был связан с антихристианским орденом сатаниста Алистера Кроули — O.T.O., ритуалы которого включают гомосексуализм (worldcat.org/oclc/988369554).
Известный американский поэт и писатель Аллен Гинзберг, открыто воспевавший в своём творчестве свой гомосексуальный образ жизни, затрагивал в своём творчестве и педерастические мотивы, а также высказывался в поддержку «NAMBLA» (worldcat.org/oclc/230804686 - страница 157).
В программу организаций ЛГБТ помимо требований о поддержке гомосексуалистов входили требования по снижению возраста сексуального согласия. Упомянутый выше международный альянс «International Lesbian & Gay Association (ILGA)» в ходе своей конференции в Барселоне в 1980 году, на которой были представлены и педофильские организации, например немецкая «DSAP», британская «Fallen Angels» и французская «Groupe de Recherche pour une Enfance Differente», принял резолюции, в которых говорилось о том, что «взаимовыгодные отношения между взрослыми и детьми вполне возможны» и «дети в настоящее время имеют ограниченные права для определения собственного курса жизни; движение освобождения («gay liberation») должно быть направлено на изменение отношений между взрослыми и детьми, чтобы предоставить детям больше возможностей, хотя в ходе дискуссий не было достигнуто согласия — полностью отменить возраст согласия или снизить его (worldcat.org/oclc/61391279 - страницы 7, 8).
На следующей конференции «ILGA» в 1981 году в итальянском Торре-Пелличе была принята резолюция, призывающая гомосексуалистов выражать солидарность педофилам, поскольку «обе группы страдают от обязательной гетеросексуальной нормативности», а «успешная гомо-эмансипация должна включить и педо-эмансипацию», а также требование отменить законы о возрасте согласия (worldcat.org/oclc/61391279 - страница 11).
О том, какие нравы царят в гомосексуальном сообществе рассказывает Мойра Грейланд, родившаяся в семье, где мать была лесбиянкой, а отец гомосексуалистом: «Фактические убеждения моих родителей заключались в следующем: каждый человек по своей природе гомосексуален, но гетеросексистский уклад общества отключает их от этого и поэтому ограничивает. Ранний секс пробуждает в людях желание заниматься сексом со всеми, и это поможет им стать «самими собой», устранит гомофобию и приведёт к наступлению утопии. Это также разрушит ненавистную ядерную семью с её патернализмом, сексизмом, эйджизмом (да, педофилам это важно) и всеми другими «измами». Если достаточное количество детей будет сексуализировано в раннем возрасте, гомосексуализм внезапно станет «нормальным» и общепринятым, а старомодные представления о верности исчезнут. Поскольку секс является естественной и неотъемлемой частью любых отношений, барьеры между людьми исчезнут и наступит утопия, в то время как «гетеросексуальную культуру» ждёт участь динозавров. Как говорила моя мать, «детям вбивают в голову, что они не хотят секса»… (askthebigot.com/2015/07/23/the-story-of-moira-greyland-guest-post/ theguardian.com/books/2014/jun/27/sff-community-marion-zimmer-bradley-daughter-accuses-abuse).
Британская организация «Campaign For Homosexual Equality (CHE)» регулярно предоставляла площадку активистам-педофилам, педофильский журнал «Minor Problems» издавался совместно организациями «CHE» и «PIE». «CHE» регулярно выступала в поддержку «PIE». Один из председателей «PIE» — Кейт Хоуз (Keith Hose) — принял участие в 1975 году в ежегодной конференции «CHE», где выступил с пламенной речью в поддержку педофилии; британская газета «The Guardian» посчитала эту речь заслуживающей публикации в одном из выпусков (spotlightonabuse.wordpress.com/2013/03/16/child-lovers-win-fight-for-more-active-role-in-gay-lib-26-8-75/). О’Кэролл стал одним из первых, кто публично признался в сексуальном влечении к детям, вызвав аплодисменты и крики поддержки на собрании гомосексуалистов (worldcat.org/oclc/464544254 - страница 208). В 1977 году О’Кэролл выступил с докладом на конференции «Liberty», в котором обосновал необходимость легализации педофилии (telegraph.co.uk/comment/10948796/Paedophilia-is-natural-and-normal-for-males.html telegraph.co.uk/comment/10653944/The-right-to-sleep-with-children-was-one-civil-liberty-that-NCCL-supported.html). О’Кэролл рассказывал, что в начале его деятельности информация о педофильских сообществах распространялась исключительно в гомосексуальных кругах, среди читателей журналов и газет для гомосексуалистов (worldcat.org/oclc/972350660 - страницы 116–117). В 1978 году на ежегодной встрече «Liberty» было выпущено аналогичное заявление в поддержку не просто «PIE», а вообще всех педофилов (theguardian.com/politics/2014/mar/02/how-paedophiles-infiltrated-the-left-harriet-harman-patricia-hewitt journals.openedition.org/chrhc/3825).
В 1983 году, когда разразился ряд скандалов с педофильской организацией «PIE», в газете «Capital Gay» «CHE» выступило с призывом бойкотировать учреждения, которые не хотят работать с «PIE» (bbc.com/news/magazine-26352378).
Нидерландская организация гомосексуалистов «Cultuur en 366 Ontspanningscentrum (COC)» выпустила публичное заявление: «…Движение по освобождению педофилии (liberation of pedophilia) следует рассматривать как задачу гомосексуального движения... и возраст согласия должен быть отменён... признавая близость между гомосексуализмом и педофилией, «COC» облегчает то, что гомосексуальные взрослые становятся более чувствительными к эротическим желаниям молодых людей одного с ними пола, тем самым мы расширяем гей-идентичность ... » (worldcat.org/oclc/6034887782).
Дэвид Торстед, входивший в состав комиссии «National Coalition of Gay Organizations Convention» от «NAMBLA» заявил по этому поводу: «…Конечная цель движения за свободу геев — это достижение сексуальной свободы для всех, а не равные права для «лесбиянок и гомосексуалистов», это свобода сексуального выражения для молодежи и детей ... » (worldcat.org/oclc/8669674 - стр. 201).
Дистанцирование гомосексуального движения от педофильского активизма началось в 80-х годах, в настоящее время ЛГБТ-активисты крайне неохотно затрагивают тему о зарождении педофильских организаций в рамках гомосексуального движения (doi.org/10.1177/1363460713511103). После череды скандалов, связанных с педофильскими организациями в 1970-х и 1980-х годах, ЛГБТ-активисты Кирк и Мэдсен разработали чёткий план действий гомосексуальных групп, подробно изложенный в книге «After the Ball: How America Will Conquer Its Fear and Hatred of Gays in the 90's»: «…В кампании за симпатию общественности геи должны быть выставлены нуждающимися в защите жертвами, чтобы заставить натуралов чувствовать себя неловко и сочувствовать их угнетённому статусу. Для продвижения в СМИ имиджа «гея-жертвы» должны использоваться образы, уменьшающие у широкой общественности чувство угрозы и повышающие вероятность виктимизации геев. С практической точки зрения это означает, что развязные усачи в коже, трансвеститы и мужеподобные лесбиянки не будут появляться в гомосексуальных рекламных роликах и публичных выступлениях. Конвенциональные образы благовидной молодёжи, пожилых людей и привлекательных женщин будут занимать приоритетное место, не говоря о родителях и гетеросексуальных друзьях геев. Необходимо отметить, что группы, находящиеся в самых удалённых пределах приемлемости, такие как NAMBLA, вообще не должны участвовать в такой кампании: потенциальные растлители детей никогда не будут выглядеть как жертвы ... » (worldcat.org/oclc/21524253 - страницы 183–184).
Согласно новой стратегии общественной интеграции, педофильские организации постепенно перестали допускаться к демонстрациям и шествиям гомосексуалистов. Когда в 1986 «NAMBLA» не допустили к гей-параду в Лос-Анджелесе, Гарри Хэй протестовал и даже надел на себя плакат с надписью: «NAMBLA идёт со мной» (worldcat.org/oclc/988369554).
На конференции «ILGA» в Афинах в 1989 году группа активистов предложила изменить тактику организации в 1990-х годах и прекратить поддержку педофильских организаций по стратегическим причинам (worldcat.org/oclc/863242706 - страница 41). Тем не менее, на конференции «ILGA» в Стокгольме в 1990 году первым пунктом в резолюции следовало: ««ILGA» поддерживает право каждого индивида вне зависимости от возраста исследовать и развивать свою сексуальность», хотя в резолюцию уже была включена оговорка о том, что «каждый ребёнок имеет право на защиту от сексуальной эксплуатации и вовлечения в порнографию» (worldcat.org/oclc/863242705 - страница 38-40).
В конечном итоге аргумент политической эффективности и необходимость стратегического подхода оказались решающими. Британский активист Питер Ашман, один из основателей «ILGA», который был идеологом и стратегом продвижения повестки гомосексуального движения через призму защиты «прав», понял, что официальная поддержка педофильских групп будет ограничивать возможности «ILGA» на международном институциональном уровне, может поставить под угрозу отношения «ILGA» со специализированными агентствами ООН, такими как ВОЗ, и нанести ущерб авторитету «ILGA» перед государствами-членами ООН, существовал также риск того, что члены «ILGA» покинут организацию, чтобы создать новую, которая бы получила финансирование и поддержку (scribd.com/document/310171438/Cuestion-de-La-Pedofilia).
В 1993 году «ILGA» получила консультативный статус в Экономическом и Общественном совете при ООН. Практически одновременно с этим разразился скандал — общественные активисты и политики стали выражать возмущение тем, что в состав «ILGA» входят и продвигают свою повестку педофильские организации (worldcat.org/oclc/1023294779 - страница 141). Республиканские сенаторы заблокировали перечисление запланированных президентом Клинтоном 119 миллионов долларов «ILGA» до тех пор, пока Клинтон не предоставит убедительных доказательств, что «ILGA» не продвигает педофильскую повестку (qrd.org/qrd/orgs/NAMBLA/senate.demands.un.oust.nambla). Как следствие, во время конференции «ILGA» в Нью-Йорке в 1994 году педофильские организации: «NAMBLA», «Martijn» и «Project Truth/Free» были исключены из состава «ILGA», и была принята резолюция, осуждающая педофилию. Следует отметить, что испанская организация гомосексуалистов «Catalan FAGC» и представитель «COC» Мария Пронк осудили подобное решение, организация «Institut Lambda» вышла из «ILGA». Однако в сентябре 1994 года разразился новый скандал: в результате продолжающегося расследования со стороны ООН под нажимом американского Сената выяснилось, что в составе немецкой организации «Verein für sexuelle Gleichberechtigung (VSG)» была педофильская подгруппа, проводившая свои мероприятия под эгидой организации; в результате, после ноты сенаторов-республиканцев в ООН, «ILGA» была лишена консультативного статуса до декабря 2006 года (doi.org/10.1177/1363460713511103).

Аргумент второй: учёные-лоббисты
В научной среде вопрос снижения возраста согласия и депатологизации сексуального влечения к детям во многих случаях лоббируется гомосексуалистами и ЛГБТ-активистами. За последние десятилетия в рамках научных кругов, ассоциированных с ЛГБТ-движением, было опубликовано множество научных статей с критической оценкой пагубности сексуальных контактов детей со взрослыми, которые, как было подмечено в журнале «Journal of Homosexuality», «... представляют собой аспект жизни геев и лесбиянок ...» (doi.org/10.1300/j082v37n04_03).
Некоторые видные представители гомосексуального движения в научной среде Нидерландов рассматривали возможность половых контактов взрослых с детьми как одну их сторон т.н. «сексуального освобождения». Фритс Бернард — учёный и психолог из Нидерландов, открытый гомосексуалист и автор исследования о педофилии (worldcat.org/oclc/16182839) был основателем «Nederlandse Vereniging voor Seksuele Hervorming» — организации, выступающей за отмену института семьи и брака и легализацию всех видов половых практик по согласию, включая гомосексуализм, педофилию, зоофилию, инцест и др. Другой голландец, политик и открытый гомосексуалист Эдвард Бронгерсма, стал известен тем, что в бытность членом голландского сената он активно выступал за снижение возраста согласия; в возрасте 39 лет Бронгерсма был арестован за половую связь с 17-летним юношей (trouw.nl/nieuws/edward-brongersma-1911-1998~b7a356e8/). Кроме того, Бронгерсма занимался созданием научной базы для своих идей, активно печатался в специализированных изданиях для гомосексуалистов, а также издал двухтомный труд под названием «Loving boys /Мальчиколюбие». Примечательно, что Бронгерсма считал, что педофилия — это вообще явление сугубо гомосексуальное, и к тому же только мужское (doi.org/10.1300/j082v20n01_10).
C 2003 года в США действует научная организация, объединяющая специалистов в области сексологии и психологии, под названием «B4UAct», которая ставит перед собой цели: «… искоренение общественных заблуждений и предрассудков и декриминализация влечения взрослых к детям …» (avemarialaw-international-law-journal.avemarialaw.edu/Content/iljarticles/Reisman.Strickland.pdf). Как заявляет о себе «B4U-Act», в ней состоят профессионалы из разных стран, которые ведут «просветительскую» работу в форме исследований, проведения симпозиумов и конференций, публикации научных статей. Данная организация считает, что термин «педофил» имеет негативный, оскорбительный и стигматизирующий оттенок, поэтому внедряет политически корректный эвфемизм «взрослые, испытывающие влечение к несовершеннолетним» (dailycaller.com/2011/08/15/conference-aims-to-normalize-pedophilia/).
Заслуженный профессор психиатрии Университета Калифорнии Ричард Грин является одним из сторонников гомосексуального движения, приложившим значительные усилия для решения Американской Психиатрической Ассоциации по исключению гомосексуализма из списка отклонений в 1973 году. Грин обладает значительным авторитетом в научном мире: в 1971 году он стал учреждающим редактором научного журнала «The Archives of Sexual Behavior», в 1975 году Грин также был одним из основателей «The International Academy of Sex Research» (worldcat.org/oclc/473744537). В 2002 году в специальном выпуске «The Archives of Sexual Behavior» Грин подверг сомнению аргументированность отнесения педофилии к психическим отклонениям (ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/12462476).
В 1981 году группа исследователей во главе с доктором Брайаном Тэйлором издала работу под названием «Perspectives on Paedophilia», в которой о проблеме педофилии рассказывалось в том же ключе и с использованием тех же самых примеров и аргументов, в каком десять лет назад преподносилась проблема гомосексуализма, рассказывалось о стигме педофилов, о предубеждениях против них, о том, что к их пристрастиям относились с пониманием в других культурах, шаг к подобному следовало бы сделать и в нашей культуре и др. (worldcat.org/oclc/7932563). Одним из соавторов книги был ирландский психиатр Моррис Фрэйзер, выявленный впоследствии как гомосексуальный растлитель детей (bbc.com/news/uk-northern-ireland-35931482 theguardian.com/media/greenslade/2016/jun/16/journalism-academic-castigates-media-over-paedophile-doctor). С 1987 по 1995 года в Нидерландах издавался научный журнал под названием «Paidika (The Journal of Paedophilia)», в котором публиковались работы по дестигматизации и депатологизации педофилии: среди его редакторского состава был авторитетный исследователь профессор психологии Университета Сан-Франциско, Джон Пол де Чекко, который также входил в редакторский состав журнала «Journal of Homosexuality» (worldcat.org/oclc/654769795), член организации «Gay Activists Alliance», представитель коалиции гомосексуальных студентов при факультете во время учёбы (sfgate.com/entertainment/article/S-F-State-professor-of-sexuality-class-lived-the-2561208.php), основатель центра «Center for Homosexual Education, Evaluation and Research (CHEER)» при Университете Сан-Франциско в 1975 году (Guide to the John Paul De Cecco Papers, Online Archive of California).
В 1981 году доктор Тео Зандфорт, сопредседатель исследовательской программы отдела «the Department of Gay and Lesbian Studies» в Университете Утрехта опубликовал результаты опроса 25 мальчиков в возрасте от 10 до 16 лет, которые в настоящее время участвовали в сексуальных отношениях со взрослыми мужчинами (!). Согласно Зандфорту, «... практически для всех мальчиков ... сам сексуальный контакт имел положительное значение ... » (worldcat.org/oclc/473986141 - страница 85). В 1987 году Зандфорт опубликовал исторический обзор педофильско-гомосексуального движения в Нидерландах, одним из заключений которого было то, что нормализация педофилии лишь дополнит и усилит ЛГБТ-движение, он приветствовал заключение лидирующей нидерландской организации гомосексуалистов «Cultural and Recreational Center» о том, что «... легализация педофилии является задачей гомосексуального движения ...» (doi.org/10.1300/J082v13n02_08).
В 1990 году произошло другое значительное событие в процессе депатологизации сексуального влечения к детям: был опубликован специальный выпуск (из двух частей) научного журнала «Journal on Homosexuality» под названием «Male Intergenerational Intimacy: Historical, Socio-Psychological, and Legal Perspectives», преподнёсший проблему педофилии в положительном, аффирмативном свете (ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/2086624). Этот выпуск был позже переиздан отдельной книгой под редакцией Тео Зандфорта и Эдварда Бронгерсма (worldcat.org/oclc/891679472). В предисловии к книге авторитетный немецкий психотерапевт Гунтер Шмидт осудил дискриминацию и преследование педофилов и описал: «…успешные педофильские отношения, которые помогают и поощряют ребёнка, хотя ребёнок часто соглашается на секс, лишь стремясь к комфорту и привязанности. Такие дети часто эмоционально ограничены, глубоко одиноки, социально изолированы, в любви со взрослыми они ищут как бы убежище ... » (doi.org/10.1300/J082v20n01_01).
Среди публикаций выпуска есть статья, озаглавленная «The Main Thing is Being Wanted: Some Case Studies on Adult Sexual Experiences with Children». В данной статье рассказывается о педерастах, которые делятся своими потребностями найти ребёнка, который удовлетворит их желание самоутверждения и потерянной молодости. Один из мужчин оправдывает свою деятельность поиском любви и жалуется, что: «…хотя на протяжении многих лет у меня были физические отношения с, вероятно, я не знаю, может быть, сотней или более мальчиков, я могу припомнить только четыре или пять истинных отношений за это время ... » (doi.org/10.1300/J082v20n01_09).
В выпуске также содержится вводная статья, в которой осуждаются «анти-педофильские» взгляды общества. Авторы жалуются на трудность изучения взаимоотношений между мужчиной и мальчиком «объективным путём», и они надеются, что социальные науки будут применять более широкий подход, который может привести к пониманию «разнообразия и возможных преимуществ близости между поколениями» (doi.org/10.1300/J082v20n01_02). Также в выпуске содержится статья Роберта Баузермана, который жалуется, что объективное исследование невозможно в социальном климате, который осуждает сексуальные отношения между мужчиной и мальчиком, Баузерман осуждает взгляды, которые обозначает всех мальчиков как «жертв» и всех взрослых педерастов как «растлителей» (doi.org/10.1300/J082v20n01_17).
В 1998 году Роберт Баузерман в соавторстве с двумя другими авторами опубликовал в официальном журнале Американской Психологической Ассоциации «Psychological Bulletin» работу под названием «A Meta-analytic Examination of Assumed Properties of Child Sexual Abuse Using College Samples». В статье оспариваются мнения о том, что сексуальный опыт в детском возрасте несёт долгосрочные последствия для психики. Согласно авторам, сексуальный контакт между взрослыми и детьми не только менее вреден, чем считается, но даже может быть позитивным для «желающих» детей; также авторы предложили прекратить использовать дискриминирующие определения наподобие «растление детей», «развращение детей», «жертвы», а вместо них использовать нейтральные термины типа «межпоколенческий секс/ adult-child sex» (doi.org/10.1037/0033-2909.124.1.22).
В 1999 году в журнале «Journal of Homosexuality» выходит ведущая статья Харриса Миркина (Harris Mirkin 1936–2013) под названием «The Pattern of Sexual Politics: Feminism, Homosexuality and Pedophilia» (doi.org/10.1300/j082v37n02_01). Миркин, используя теорию социального конструктивизма, утверждает, что концепция растления детей — это «культурное и классовое творение», которое может и должно быть изменено. Миркин сравнивает борьбу за легализацию педофилии с борьбой феминисток, гомосексуалистов и даже за гражданские права негров. Миркин видит долгожданный сдвиг в борьбе, который происходит в два этапа. На первом этапе противники педофилии контролировали дебаты на тему педофилии, настаивая на том, что проблема даже не подлежит обсуждению — они обращаются к психологическим и нравственным категориям, чтобы прекратить все обсуждения. Но на втором этапе, пишет Миркин, дискуссия должна сместиться к таким вопросам, как «право» детей на секс и получение удовольствия от секса. Когда этот сдвиг парадигмы будет достигнут, проблема переместится от нравственной к политической арене и, следовательно, станет открытой для дебатов и уступок. Например, вместо того, чтобы осуждать сексуальное растление детей, законодатели будут вынуждены спорить о том, когда и при каких условиях секс взрослых и детей допустим. Когда эти вопросы станут «обсуждаемыми», это будет всего лишь вопросом времени, когда публика начнет рассматривать педофилию всего лишь как другую сексуальную ориентацию.
Статья Миркина вызвала глубокую озабоченность и критику со стороны профессиональных объединений врачей «National Association for Research and Therapy of Homosexuality (NARTH)» и «Family Research Council», впоследствии Американская Психиатрическая Ассоциация в разъяснительном письме была вынуждена заявить, что не разделяет взгляды авторов статьи (doi.org/10.1300/j082v37n02_01). В том же 1999 году в «Journal of Homosexuality» вышла статья Гельмута Граупнера (Helmut Graupner) «Love Versus Abuse: Crossgenerational Sexual Relations of Minors: A Gay Rights Issue?», в которой он утверждает: «…Отношения мужчины/мальчика и женщины/девочки без сомнения являются гомосексуальными отношениями и они представляют собой аспект жизни геев и лесбиянок ... » (doi.org/10.1300/j082v37n04_03). Исходя из вышеуказанного, Граупнер считает, что гомосексуальные отношения между взрослыми и детьми от 14 лет являются вопросом «прав гомосексуалистов».
В 2002 году издательство Университета Миннесоты напечатало книгу под названием «Вред для несовершеннолетних: опасности защиты детей от секса» под авторством Джудит Левайн (worldcat.org/oclc/837388954). Автор книги Левайн, основательница агрессивной феминистской группировки «No More Nice Girls» и апологет отмены института брака, рассказывает, что педофилия не является патологическим феноменом и винит законодательство в том, что оно криминализирует людей, предпочитающих секс с детьми (Stacy R. ProPedophile Sources in ‘Harmful to Minors’. The Washington Times, 23 апреля 2003).
В 2005 году группа исследователей, выступающих с позиций ЛГБТ, опубликовала сборник статей под названием «Same-Sex Desire and Love in Greco-Roman Antiquity and in the Classical Tradition of the West», в котором педофилия рассматривалась с позиций того, что сексуальные отношения взрослых и детей не чужды западной культуре, и что педерастия сыграла важнейшую роль в становлении и развитии западной цивилизации (worldcat.org/oclc/63676079). В одной из статей, которая называется «Pederasty: An Integration of Cross-Cultural, Cross-Species, and Empirical Data» описанный выше профессор Брюс Ринд аргументирует естественность педофилии с позиций эволюции и биологии. Согласно посылам, изложенным в главе, совокупление со взрослыми мужчинами «может быть полезным» для мальчиков и носить «воспитательный характер» (doi.org/10.1353/sex.0.0022 - страница 495).
Виднейшее научно-исследовательноское учреждение США — Школа ментального здоровья при Университете Гарварда — в июле 2010 года выпустило информационное письмо, в котором утверждается: «Педофилия — это разновидность сексуальной ориентации… мы достигли однозначного консенсуса по этому поводу» (health.harvard.edu/newsletter_article/pessimism-about-pedophilia).
Последний раз редактировалось: Алексей Шиляев (2020-05-17 08:56), всего редактировалось 1 раз
Алексей Шиляев

Стаж: 7 лет 5 месяцев

Сообщений: 18

17-Май-2020 08:57 (спустя 7 минут)
В 2011 году упомянутая выше организация «B4U-Act» провела конференцию в городе Балтимор, посвященную готовящемуся к выходу пятому изданию Классификации психических болезней Американской Психиатрической Ассоциации, на которой вновь призвали к введению эвфемизмов «Minor-Attracted Person» и подвели итогу прогрессу, который был отмечен в процессе депатологизации педофилии (avemarialaw-international-law-journal.avemarialaw.edu/Content/iljarticles/Reisman.Strickland.pdf).
В изменении отношения со стороны Американской Психиатрической Ассоциации к сексуальному влечению к детям прослеживается некоторая схожесть с отношением к сексуальному влечению к собственному полу. В первых изданиях «DSM» (worldcat.org/oclc/926772237 - DSM 1952, код OOQ-x63; worldcat.org/oclc/53776327 - 1968, код §5,302.2) педофилия была перечислена в категории сексуальных отклонений. В третьем издании «DSM» понятие сексуальных отклонений было заменено эвфемизмом «парафилии», к числу которых была отнесена и педофилия, к которой был применён более описательный подход (worldcat.org/oclc/1031278522 - DSM 1980, код 302.20). Спустя семь лет в пересмотренной версии «DSM-III» к педофилии применили ещё более узкие диагностические критерии — сексуальное влечение лиц старше 16 лет к лицам 13 лет и младше — и добавили важный субъективный компонент: индивид должен испытывать значительный стресс от своих влечений, для того чтобы он считался заслуживающим психиатрического лечения (worldcat.org/oclc/1030060984).
В четвёртом издании «DSM» диагностический критерий педофилии ещё более уточнили: педофилия считалась «парафилией» только при наличии субъективно переживаемого стресса (worldcat.org/oclc/782130899). Наконец, в самом последнем, пятом издании «DSM» определение педофилии как нарушения ещё более сузили, подчеркнув: «…если сексуальное влечение к детям 13 лет и младше не причиняет чувства вины, стыда и беспокойства (при условии, что не нарушается закон) ... то такое влечение является не нарушением, а педофильным сексуальным интересом ... » (worldcat.org/oclc/923845901). В изначальной публикации пятой редакции «DSM-V» было написано ещё откровеннее: «... то такое влечение является педофильной сексуальной ориентацией, а не расстройством». Однако, в ответ на поток критики Американская Психиатрическая Ассоциация выпустила заявление о том, что случилась «опечатка», и слово «ориентация» заменили на «интерес» (lifesitenews.com/news/apa-classifying-pedophilia-as-a-sexual-orientation-was-an-error cdn.website-editor.net/30f11123991548a0af708722d458e476/files/uploaded/DSM%2520V.pdf).
В связи с выходом «DSM-V» и внесенными в него изменениями, в одном из известнейших университетов Британии — Университете Кембриджа — в июле 2013 года прошла научная конференция с участием специалистов по психиатрии и психологии, под названием «Classifying Sex: Debating DSM-5» (crassh.cam.ac.uk/events/24686). На этой конференции профессор Филипп Тромович, один из авторов описанных выше статей в «Journal of Homosexuality» зачитал доклад о прогрессе в депатологизации педофилии под названием «Liberating the paedophile: a discursive analysis», после чего он подвёл итог, заявив: «…педофильное влечение является естественным и нормальным для большинства мужчин…» (telegraph.co.uk/comment/10948796/Paedophilia-is-natural-and-normal-for-males.html).
В газете «Independent» весной 2016 года вышла статья под названием «Педофилия — это сексуальная ориентация, наравне с гетеро- или гомосексуальностью» (independent.co.uk/news/paedophilia-sexual-orientation-straight-gay-criminal-psychologist-child-sex-abuse-a6965956.html), в которой был подведён итог последовательному процессу по нормализации педофильского влечения.

Аргумент третий: предпочтения
Среди мужчин гомосексуалистов, помимо специфического сексуального предпочтения по полу, наблюдается смещение сексуальных предпочтений по возрасту — в сторону более юных значений. Интересные результаты представлены в статье Silverthorne и Quinsey, опубликованной в журнале «Archives of Sexual Behavior» (doi.org/10.1023/A:1001886521449 sun9-61.userapi.com/c858528/v858528256/1657a3/5Gy7BCt7NMQ.jpg).
Исследователи сравнили возрастные предпочтения сексуальных партнеров между четырьмя группами гетеросексуальных и гомосексуальных мужчин и гетеросексуальных и гомосексуальных женщин.
Испытуемым демонстрировали фотографии мужчин и женщин из пяти возрастных категорий — фотографии лиц моложе 18 лет не были включены в исследование по этическим соображениям — которые нужно было оценить по степени сексуальной привлекательности. Было обнаружено, что реакция гомосексуальных мужчин на мужские лица описывается линейной функцией (имеется в виду, что степень сексуальной привлекательности прямо коррелировала с возрастом моделей, изображённых на фотографиях) с наиболее высокими значениями на лица 18-летних юношей (самая молодая возрастная группа, демонстрируемая испытуемым) и с наименьшими значениями на лица 58-летних мужчин». Для сравнения, реакция гетеросексуальных мужчин на женские лица описывается квадратичной функцией с максимумом реакции на женщин в возрасте 25 лет.
В исследовании Bell и Weinberg (1978) был проведен опрос гомосексуальных мужчин и женщин по поводу того, какую долю в их половой активности составили половые контакты с лицами 16 лет и младше в то время, когда им самим был как минимум 21 год и больше. Среди мужчин 23% (156) указали, что такие контакты составили половину или менее от их половой активности, среди женщин — только 4% (11) (worldcat.org/oclc/925368402 - страница 311).
Jay и Young (1979) изучили результаты опроса группы из 4329 гомосексуальных мужчин и 962 гомосексуальных женщин, отобранных из разных частей США, чей возраст был от 14 до 82 лет (worldcat.org/oclc/988066575). Респондентам было предложено ответить на вопрос «Как часто у вас происходит половой контакт с мужчинами или мальчиками (для женщин — с женщинами или девочками) следующего возраста: младше 9 лет, 9–12 лет, 13–15 лет, 14–17 лет, 18 лет и старше?». Следует отметить, что 26 мужчин (0,6%) и 10 женщин (1%), ответивших на вопросы, были возраста 14–17 лет, то есть часть ответов может отражать половые контакты между подростками или между подростками и детьми. Jay и Young не предоставили в публикации точных значений, а лишь процентные соотношения: среди мужчин 23% указали, что имели половые контакты с мальчиками 13–15 лет, при этом из них 4% указали, что имели половые контакты с мальчиками младше 9 лет, 7% — с мальчиками 9–12 лет. Даже если вычесть из значения 23% те 0,6% респондентов, которые сами были в возрасте 14–17 лет (допустив, что все респонденты 14–17 лет указали, что вступали в половую связь с ровесниками), то всё равно результаты опроса будут свидетельствовать о том, что 22,4% гомосексуалистов в возрасте старше 18 лет вступали в половую связь с мальчиками младше 15 лет. Среди женщин 6% указали, что имели половые контакты с девочками 13–15 лет, при этом из них 1% указали, что имели половые контакты с девочками младше 9 лет, 2% — с девочками 9–12 лет. Ни один из опрошенных мужчин не указал, что вступает в половую связь только с мальчиками (то есть все вступали в половую связь и со взрослыми), среди женщин таких было лишь 0,5%. Среди мужчин 1% сообщил, что вступает в половой контакт с мальчиками 13–15 лет очень часто, но ни один не ответил, что постоянно. Следует отметить, что, по понятным причинам, объективные исследования сексуальных практик гомосексуальных мужчин в отношении контактов с детьми младше возраста сексуального согласия невозможны. Поэтому исследования такого рода в подавляющем большинстве случаев ограничены анализом мужчин, выявленных и осуждённых за растление детей.
Интересно отметить, что в исследовании 1988 года 86% мужчин, осуждённых за растление мальчиков, идентифицировали себя как гомосексуалами или бисексуалами, хотя вопрос самоидентификации является достаточно субъективным (doi.org/10.1007/bf01542053).
Интересные данные получены в исследованиях Abel и соавт.: среди всех типов индивидов, совершающих растление детей, педерасты — гомосексуальные мужчины-педофилы — являются самыми активными: у них гораздо больше жертв, чем у гетеросексуальных педофилов, включая и случаи многократного изнасилования (worldcat.org/oclc/928923001 doi.org/10.1177/088626087002001001). Abel и соавт. подсчитали, что в среднем гомосексуальный педофил совершает 282 эпизода растления по отношению к 150 мальчикам, в то время как гетеросексуальный педофил совершает 23 эпизода растления по отношению к 20 девочкам.
В исследовании Rind (2001) был проведён опрос мужчин-гомосексуалистов юношеского возраста. Было обнаружено, что очень высокий процент гомо- и бисексуалов юношеского возраста вступают в половую связь со старшими мужчинами (ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/11446197).
Российские исследователи-криминологи сообщают, что основные возрастные категории мальчиков риска гомосексуального изнасилования составляют дети 10–12 лет — 38%, и дети 13–16 лет — 12% (cyberleninka.ru/article/n/sudebno-meditsinskoe-znachenie-anorektalnyh-disfunktsiy). Советский сексопатолог Васильченко указывает, что у мужчин и женщин с гомосексуальным влечением в 5% случаев сексуальное влечение направлено на детей, а в 45% — на подростков (sohmet.ru/books/item/f00/s00/z0000039/ - страница 430).
В исследовании Haverkos и соавт. (1989) были изучены две группы мужчин гомо- и бисексуалов — с ВИЧ-инфекцией (n=68) и без ВИЧ (n=211). Более половины пациентов из обеих групп указали, что имели первый сексуальный контакт с мужчиной, когда им было около 16 лет; ещё около 20% в группе ВИЧ-инфицированных имели такой контакт в возрасте около 10 лет (doi.org/10.1001/jama.1989.03430040071024).
В исследовании Reisman (1997) был изучен характер объявлений о гомосексуальных знакомствах (специальная рубрика в гомосексуальном журнале «The Advocate») и гетеросексуальных знакомствах (журнал «Washingtonian») (drjudithreisman.com/archives/Marriage%20all%20pics%20redacted.pdf). Было установлено, что 15% мужчин, опубликовавших объявление знакомств в журнале «The Advocate», искали встречи с подростками, по сравнению с 0,45% мужчин в журнале «Washingtonian».
В фаллометрическом исследовании в группе из 40 юношей (возраст 14– 17 лет), осуждённых за растление детей, и контрольной группе юношей была изучена реакция на изображения голых детей и юношей (doi.org/10.1037/1040-3590.12.3.319). Результаты испытуемых, у которых были жертвы только женского пола, не отличались от результатов контрольной группы юношей, а у испытуемых, у которых были жертвы только мужского пола, отмечалась значительно более выраженная реакция на изображения детей.
В другом исследовании были изучены три разные группы юношей, осуждённых за растление детей, в каждой выборке случаи исключительно гомосексуальных актов растления составляли значительную часть: Группа 1 (n=45) —38% — жертвы исключительно мальчики; 24% — жертвы исключительно девочки; 38% — жертвы обоего пола; Группа 2 (n=158) — 23% — жертвы исключительно мальчики; 52% — жертвы исключительно девочки; 25% — жертвы обоего пола; Группа 3 (n=69) — 15% — жертвы исключительно мальчики; 63% — жертвы исключительно девочки; 22% — жертвы обоего пола (doi.org/10.1111/j.1749-6632.2003.tb07298.x). В совокупности всего случаев нетрадиционных педофильных контактов (жертвы только мальчики и жертвы обоего пола 76%+85%=161%) превышает традиционных 138%.

Аргумент четвёртый: причины
Хотя обсуждаемые в данной части факты в некоторой степени относятся к вопросу генеза гомосексуального влечения, их стоит также отметить в плане связи педофилии (конкретно педерастии) и гомосексуализма. В публикации в журнале «Journal of Child Psychiatry» исследователи Watkins и Bentovin отмечают, что «существует тенденция, что мальчики, перенесшие сексуальное насилие, рефлексируют переживание собственной виктимизации, впоследствии выступая уже сами в роли растлителя» (doi.org/10.1111/j.1469-7610.1992.tb00862.x - страница 319).
В исследовании Tomeo и соавт. (2001) была сравнена группа гетеросексуальных и гомосексуальных индивидов по показателям перенесённого в детстве гомосексуального контакта со взрослыми (ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/11501300). Среди мужчин гомосексуалистов 46% сообщили о том, что испытали в детстве гомосексуальное растление, а среди гетеросексуальных мужчин — 7%. Среди гомосексуальных женщин о таком факте сообщили 22%, а среди гетеросексуальных женщин — 1%.
Интерес представляет также тот факт, что около 75% гомосексуальных мужчин сообщают, что их первый гомосексуальный половой контакт состоялся до того, как им исполнилось 16 лет, в то время как среди гетеросексуальных мужчин около 22% сообщают о первом гетеросексуальном половом контакте до 16 лет (doi.org/10.1016/0145-2134(92)90087-8 doi.org/10.1093/oxfordjournals.aje.a114752 worldcat.org/oclc/9783687 worldcat.org/oclc/32132814 - страница 148).
В 2000 году доктор Стэнтон Джонс и доктор Марк Ярхауз на основании анализа крупного социологического исследования полового поведения в США «The Social Organization of Sexuality: Sexual Practices in the United States» заключили: «…Опыт сексуального насилия в детстве более чем в три раза увеличивает вероятность формирования гомосексуального влечения... В других исследованиях наблюдается аналогичный тренд …» (worldcat.org/oclc/757712403 - страница 57; worldcat.org/oclc/884707183 - страница 344).
Согласно опросу в журнале для гомосексуалистов «The Advocate» (23 августа 1994, стр. 20), у 21% его читателей, принявших участие в опросе, к 15 годам состоялся гомосексуальный опыт со взрослым. Socarides указывает, что в опросе, проведенном среди 1000 мужчин гомосексуалистов, 37% отметили, что у них имел место половой контакт со старшим мужчиной в детстве и юношестве (worldcat.org/oclc/91684295 - страница 88). Интересны данные Haverkos (1989), упомянутые выше (doi.org/10.1001/jama.1989.03430040071024).
В социологическом исследовании под названием «Project Sigma, a Sociological Study into Gay Men and AIDS», выполненном в Университете Эссекса 10% гомосексуалистов приобрели свой первый сексуальный опыт до 10-летнего возраста, 25% — до 12 лет, и 50% — до 14 лет, причём в 73% случаев, разница в возрасте с партнёром достигала до 10 лет. (doi.org/10.1080/00224490009552015 doi.org/10.1080/09540129208253098).
В книге «Emotional, Physical and Sexual Abuse: Impact in Children and Social Minorities» (2014) сообщается о том, что непропорционально большое число гомосексуалистов в детстве были растлены, а как известно, значительная часть растленных, рефлексируя переживание собственной виктимизации и идентифицируясь с агрессором, сами впоследствии становятся растлителями, повторяя цикл жестокого обращения (link.springer.com/book/10.1007%2F978-3-319-06787-2 - страница 8).
В справочнике по лечению психопатологий, опубликованном на сайте Американской Психологической Ассоциации (АПА) говорится следующее: «Вопреки распространенному мнению, большинство мужчин с педофилией безобидны, обладают хорошими манерами и глубоким чувством мужской несостоятельности. Часто это взрослые люди, которые неспособны поддерживать комфортные отношения с противоположным полом и вместо этого обратились к детям. Многие подвергались сексуальному насилию в детстве. Будучи подростками, они часто были застенчивыми и неловкими. В своих отношениях со зрелыми женщинами они, как правило, страдают от неадекватного сексуального исполнения или импотенции, что усиливает их глубокое чувство мужской несостоятельности и подорванной самооценки» (psycnet.apa.org/record/2015-33773-000).
Исследователи Shrier и Johnson обнаружили, что для мальчиков, перенесших гомосексуальное растление, риск формирования гомосексуальных или бисексуальных предпочтений в семь раз выше, чем для мальчиков, перенесших гетеросексуальное растление (ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC2571548/). В исследовании Friedman и Downey (2009) было показано, что гетеросексуальных мужчин средний возраст первого полового контакта (не указано, какого) составил 15,7 лет, в то время как для гомосексуалистов — 12,7 лет (content.nejm.org/cgi/content/full/331/14/923). В опросах по поводу перенесенного в детстве гомосексуального контакта со взрослым мужчины с гомосексуальным влечением в три раза чаще сообщали, что имели такой контакт, чем гетеросексуальные мужчины — по данным различных исследований среди гомосексуалистов доля перенесших сексуальное насилие со стороны мужчины в детстве составляет от 15% до 25% (worldcat.org/oclc/759627230).
В процитированном выше исследовании Doll и соавт. (1992) 37% гомо- и бисексуальных мужчин сообщили о совращении или принуждении к сексу более старшим человеком, а средний возраст, когда это произошло, составлял 10 лет, при этом в 95% случаев старшим человеком был мужчина (doi.org/10.1016/0145-2134(92)90087-8). В публикации 1993 года Freund и Kuban отметили, что формирование однополых сексуальных предпочтений у педофилов предшествует формированию возрастных сексуальных предпочтений, и что у педофилов наблюдалась тенденция к более раннему контакту с мальчиками, чем у других насильников (doi.org/10.1016/0145-2134(93)90051-6).

Аргумент пятый: пропорции
Пишущие об ЛГБТ с либеральных позиций авторы отмечают: «… Во многих исследованиях сообщается о более высокой распространённости гомосексуализма и бисексуальности среди людей с педофилией. В литературе описаны существенные различия между мужчинами, которые растлевают мальчиков, по сравнению с теми, кто растлевает девочек: «гомосексуальный педофил» растлевает до сотни детей и редко делает это с одной жертвой дважды, тогда как жертвы «гетеро-педофилов» немногочисленны и постоянны. Инцестные (по сравнению с неродственными), гомосексуальные и бисексуальные (по сравнению с гетеросексуальными) педофилы, а также педофилы с психическими и аддиктивными расстройствами или социопатическими/антисоциальными чертами личности демонстрируют более высокие показатели рецидивов. …» (worldcat.org/oclc/891811992 - страница 5).
Ещё в 2001 году в своей работе исследователь Стив Болдуин обратил внимание на элемент соотношения при анализе статистических данных, согласно которому случаи растления детей на душу населения встречаются чаще среди гомосексуалистов, чем среди гетеросексуалов (regent.edu/acad/schlaw/student_life/studentorgs/lawreview/docs/issues/v14n2/Vol.%2014,%20No.%202,%203%20Baldwin.pdf).
Какую долю из совершаемых преступлений по растлению детей составляют гомосексуальные акты? Согласно различным исследованиям, доля гомосексуальных актов среди выявленных актов растления детей колеблется от 9% до 40%, в среднем 33%, в то время как среди взрослых индивидов, испытывающих сексуальное влечение к взрослым, такое влечение является гомосексуальным в 1–3%, таким образом, если индивид испытывает сексуальное влечение к детям, то вероятность, что такое влечение будет гомосексуальным в 4–20 выше, чем такая вероятность для индивида, испытывающего влечение к взрослым индивидам (doi.org/10.1097/00131746-200209000-00004 doi.org/10.1080/00223980009600863 ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/10983250 ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/10483505 dx.doi.org/10.1037/0021-843X.106.2.331 doi.org/10.1080/00926239208404356 ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/3694689 doi.org/10.1080/00926238408405945 worldcat.org/oclc/728975083 worldcat.org/oclc/7310025).
Изучение случаев растления учеников школьными учителями, показало, что 31,7% случаев были совершены гомосексуалистами (6% из них — лесбиянки) (doi.org/10.2466/pr0.1998.82.3.863). Похожие данные — 35,6% — были получены в крупном опросе, проведённом авторитетным изданием «Los Angeles Times»: треть жертв составили мальчики, а в 93% случаев растлителями были мужчины (т. е. 7% девочек были растлены лесбиянками) (latimes.com/archives/la-xpm-1985-08-25-mn-24801-story.html).
Freund и соавторы обнаружили, что 32–36% растлителей детей были гомосексуалистами (doi.org/10.1080/00926238408405945 - страница 197), а в исследовании Elliott и соавторов их число достигало 42% (doi.org/10.1016/0145-2134(95)00017-3).
В справочнике по лечению психопатологий, опубликованном на сайте Американской Психологической Ассоциации (АПА) говорится следующее: «Гетеросексуальная педофилия встречается в два раза чаще, чем гомосексуальная педофилия, хотя количество гетеросексуальных мужчин превышает количество гомосексуальных мужчин примерно 35: 1 в общей популяции. Таким образом, в процентном отношении непропорционально более высокие показатели педофильного поведения наблюдаются у гомосексуальных мужчин по сравнению с гетеросексуальными» (psycnet.apa.org/record/2015-33773-000).
Учитывая соотношение ≈35:1 выходит, что среди гомосексуалистов педофилия встречается в ≈18 раз чаще, чем среди гетеросексуалов.
Это подтверждается и американскими исследователями Abel and Harlow, показавшим, что 70% растлителей мальчиков относят себя к «преимущественно гетеросексуалам» (worldcat.org/oclc/271755529). Термин «преимущественно гетеросексуал», означает, что индивид в основном предпочитает противоположный пол, но время от времени не брезгует и своим. То есть, кем бы он себя не считал, на деле — это обычный бисексуал, а "бисексуальность", по словам Э. Берглера, существует только как «лестное описание гомосексуалиста, способного на бесстрастный половой акт с нелюбимой женщиной, дающий ему необходимое внутреннее алиби» (worldcat.org/oclc/256815). Но даже если мы примем сомнительную терминологию исследователей и будем руководствоваться их данными, получается, что 30% случаев сексуального насилия над мальчиками совершаются «негетеросексуалами», которые согласно госстатистике США (cdc.gov/nchs/data/nhsr/nhsr077.pdf - страница 7, таблица 1) представляют лишь 2.2 % населения. Приняв в расчёт соотношение 2.2% процентов "сексменьшинств" с 97.8% гетеросексуального населения, получается, что растлителей детей среди первых в 19 раз больше, чем среди гетеросексуалов. Образно говоря, если на левой трибуне стадиона разместить 1000 случайно отобранных гетеросексуалов, а на правой трибуне 1000 гомосексуалистов, то слева будут сидеть 7 педофилов, а справа —136.
Если же рассчитывать соотношение по числу «исключительно гетеросексуальных» педофилов (51%), причислив всех тех, кто проявляет бисексуальные предпочтения к ЛГБТ, то получится, что в гей-сообществе педофилов в 40 раз (!) больше, чем среди гетеросексуалов.
Анализ всех зарегистрированных случаев совершения сексуального насилия женщинами в штате Техас выявил, что 67% женщин, которые растлевали детей в возрасте 7–12 лет, были гомосексуальными (doi.org/10.1023/B:SEBU.0000023061.77061.17). Приняв во внимание соотношение гомосексуальных и негомосексуальных женщин (2,3% против 97,7%), получается, что по сравнению с гетеросексуальными женщинами, педофилок среди лесбиянок в 86 раз (!) больше: (67÷2,3) ÷ (33÷97,7) ≈ 86.
В исследовании, в котором было проведено сравнение количества изнасилований детей противоположного и своего пола, было установлено, что на протяжении 20-летнего периода количество гомосексуальных педофильских контактов превысило гетеросексуальные педофильские контакты в 7,5 раза (doi.org/10.2466/pr0.1985.57.3f.1227).
Стандартное возражение со стороны ЛГБТ-активистов ссылается на то, что то большинство случаев сексуального насилия над детьми — гетеросексуальны. Вместе с тем статистический факт того, что 2/3 случаев сексуального насилия над детьми происходят между людьми разного пола, ничего не говорит об ориентации растлителя, поскольку от 73% до 79% гомосексуальных мужчин вступают в гетеросексуальные половые связи (doi.org/10.1371/journal.pone.0013189). Как показано выше, пропорция мужчин с гомосексуальным влечением, которые совершают акты растления детей, гораздо выше, чем общая пропорция гомосексуалистов в популяции. Хотя соотношение индивидов с гетеросексуальным влечением по отношению к индивидам с гомосексуальным влечением составляет, согласно наиболее оптимистичным по отношению к распространённости гомосексуализма подсчётам, от 1:30 до 1:20, соотношение индивидов, совершающих акты растления мальчиков, к индивидам, совершающим акты растления девочек, составляет 1:3.
При этом следует отметить, что процент случаев сексуального растления мальчиков может быть гораздо выше, поскольку среди мальчиков имеет место тенденция умалчивания перенесенного насилия, обусловленная желанием избежать унижения, насмешек и др (doi.org/10.1111/j.1469-7610.1992.tb00862.x). Вдобавок Silverthorne и соавт. (2000) отмечают, что и исследования по изучению полового соотношения случаев сексуального растления детей, и изучение сексуальных наклонностей растлителей имеют ряд недостатков, следствием которых является занижение процента гомосексуальных актов (doi.org/10.1023/A:1001886521449).
Что касается случаев гомосексуального растления детей среди женщин — учитывая, что вообще доля женщин, совершающих акты растления детей в разы меньше, чем доля таких мужчин, их количество крайне невелико.
Chow и Choi (2002) описали случай женщины-педофилки, которая совершила акт растления 4-летней девочки; эта женщина — 23-летняя мать-одиночка двоих сыновей, которая идентифицировала себя как бисексуалка, более заинтересованная в женщинах, особенно молодых женщинах, преимущественно девочках возраста 3–4 года (worldcat.org/oclc/362895372). Cooper и соавт. (1990) описали случай 20-летней женщины-педофилки с ожирением, которая была осуждена за растление двух девочек, четырёх и пяти лет; эта женщина также призналась в совершении растления нескольких мальчиков и девочек и в совершении инцестуальных связей с несколькими родственниками мужчинами; у неё также были диагностированы садистские наклонности и зоофилия (doi.org/10.1177/070674379003500411).
Процитированная выше Мойра Грейланд, сообщает, что её гомосексуальные мать и отец растлили множество детей обоих полов, в том числе и своих собственных:
«… оба родителя хотели, чтобы я была гомосексуальной и приходили в ужас от моей женственности. Моя мать растлевала меня с 3 до 12 лет. Моё первое воспоминание о том, что отец сделал со мной что-то особенно насильственное относится к пятилетнему возрасту. Да, он изнасиловал меня. Мне не нравится об этом вспоминать. Если вы хотите узнать о его проделках с маленькими девочками и у вас очень крепкие нервы, вы можете поискать в интернете “Breendoggle” — скандал, который ПОЧТИ вышиб его из фэндома научной фантастики... Я не была их единственной жертвой, неважно какого пола. Я росла, наблюдая, как у моего отца были «романсы» (в его воображении) с мальчиками, которые всегда заканчивались разочарованием, так как они только хотели еду и деньги за секс, которому он их подвергал, но не хотели его самого (естественно)... » (askthebigot.com/2015/07/23/the-story-of-moira-greyland-guest-post/).
Естественно, на основании трёх случаев невозможно сделать объективное сравнение распространённости педофилии между гетеросексуальными и гомосексуальными женщинами, однако результаты исследования Vandiver и соавт. (2004) позволяют сделать предположение о связи между негетеросексуальными предпочтениями у женщин и повышенной вероятностью сексуального влечения к несовершеннолетним индивидам.
Vandiver и соавт. (2004) провели анализ всех зарегистрированных случаев совершения сексуального насилия женщинами в штате Техас (n = 471), на основании этого анализа все растлительницы были разделены на шесть групп: (1) «гетеросексуальные растлительницы» — 31% (146) — их жертвами были мальчики, чей средний возраст был 12 лет; (2) «некриминальные гомосексуальные растлительницы» — 24% (114) — в 96% случаев их жертвами были девочки, средний возраст 13 лет; (3) «сексуальные хищницы» — 24% (112) — в 40% случаев их жертвами были девочки, средний возраст 11 лет; (4) «растлительницы детей» — 12% (50) — их жертвами были мальчики и девочки, средний возраст 7 лет; (5) «гомосексуальные преступницы» — 5% (22) — в 73% случаев их жертвами были девочки, средний возраст 11 лет; (6) «агрессивные гомосексуальные растлительницы» — 4% (17) — в 88% случаев их жертвами были женщины, средний возраст 31 год (doi.org/10.1177/107906320401600203).

Манипуляция определениями
Другой аргумент ЛГБТ-активистов и лояльных исследователей состоит в том, что «мужчина, который сексуально развращает мальчиков или юношей, является не гомосексуалистом, а педофилом». Сторонники такого подхода настаивают на крайне узком трактовании терминов «гомосексуалист» и «педофил», которое исключает наложение терминов, утверждая, что «гомосексуалист» не может быть «педофилом» и наоборот.
Исследователь Ганьон описывает этот «семантический трюк» следующим образом: «… если педофил обозначает человека, у которого нет эротического интереса к взрослым, то гомосексуалист — обозначает человека, у которого нет эротического интереса к детям. По определению никакой гомосексуалист не может быть педофилом …» (robgagnon.net/HeterosexismResponsePart2Science.htm).
Международная организация «Human Rights Campaign», поддерживающая ЛГБТ, в одном из своих материалов опубликовала утверждение: «взрослый индивид, который совершает растление детей своего пола, обычно не считается гомосексуалистом» (Human Rights Campaign "Fact Sheet on Sexual Orientation and Child Abuse," Human Rights Campaign (2001)). Например, согласно исследователям, лояльно относящимся к современному «ЛГБТ+»-движению, взрослый мужчина, испытывающий сексульное влечение к мальчику 10 лет, возможно должен считаться педофилом, но никак не гомосексуалистом, однако спустя 4 года тот же самый мужчина, испытывающий сексуальное влечение к тому же самому мальчику, должен считаться гомосексуалистом, так как согласно Американской Психиатрической Ассоциации, сексуальное влечение к ребёнку 14 лет не является педофилией (doi.org/10.1177/0009922807301483 - страница 668). Считать две этих ситуации не связанными — сомнительный научный подход.
Мнение, согласно которому сексуальный интерес взрослого мужчины, направленный на мальчиков и юношей, не должен характеризоваться как гомосексуальный — в некоторой степени абсурдно. Вообще, если сексуальный интерес мужчины к другим мужчинам любого возраста не является гомосексуальным, то каким тогда? Влечение к homos sexus — одинаковому полу — это гомосексуальное влечение, а проявляющий его индивид — гомосексуалист, и никакие причудливые семантические жонглирования не изменят этот факт. Анализ исследований по проблеме педофилии показывает, что среди педофилов можно чётко выделить индивидов с сексуальным интересом к детям противоположного пола и с сексуальным интересом к детям своего пола — гомосексуальных педофилов (doi.org/10.1016/0005-7967(88)90071-x). Bradford и соавт. (1988) отметили: «... возможно самое важное наше наблюдение - это то, что среди растлителей можно выделить подгруппы с гетеросексуальным и гомосексуальным влечением... чётко отличающиеся по паттерну сексуальных предпочтений ... » (ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/3070603).
Некоторые активисты утверждают, что такое разграничение обосновано тем, что у педофилов якобы не наблюдается полового влечения к взрослым мужчинам. В работах Marshall и соавт. (1988) и Freund (1992) было показано, что у мужчин-педофилов имеется эротическое влечение к взрослым мужчинам (doi.org/10.1016/0005-7967(88)90071-x doi.org/10.1080/00926239208404356). Кроме того, значительная доля мужчин-гомосексуалистов сообщают о том, что, помимо сексуальных контактов с совершеннолетними партнёрами, у них были сексуальные контакты с несовершеннолетними.
В упомянутом выше исследовании Bell и Weinberg (1978) среди гомосексуальных мужчин 23% указали, что контакты с лицами 16 лет и младше составили половину или менее от их половой активности — никто из этих опрошенных не был «педофилом», согласно узкой категоризации педофилии — ведь у них были и контакты со взрослыми, а не только с детьми (worldcat.org/oclc/925368402). Также, в упомянутом выше исследовании Jay и Young (1979) ни один из опрошенных мужчин не указал, что вступает в половую связь только с мальчиками (то есть все вступали в половую связь и со взрослыми (worldcat.org/oclc/988066575). В другом исследовании гомосексуальных педофилов было обнаружено, что 30% из них совершают половые контакты со взрослыми мужчинами (doi.org/10.1177/088626091006003005).

Контраргументы
Groth and Birnbaum (1978)
В качестве контраргумента к вышеуказанным исследованиям ЛГБТ-активисты чаще всего приводят работы Groth и Birnbaum (1978) (doi.org/10.1007/bf01542377) и Jenny и соавт. (1994) (ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/8008535). Эти работы были критически рассмотрены в статье Холланда (2007) (homosexinfo.org/Sexuality/Pedophilia#note-27). В работе Groth и Birnbaum (1978) была изучена выборка из 175 мужчин растлителей детей, которых они сгруппировали в педофилов (n=83) и непедофилов (n=92).
Groth и Birnbaum сообщили, что в их выборке среди растлителей детей не-педофилов не было обнаружено ни одного мужчины, у которого бы присутствовало гомосексуальное влечение к взрослым мужчинам. Groth и Birnbaum заявили, что «существует вероятность того, что гомосексуализм и гомосексуальная педофилия могут быть взаимоисключающими явлениями, и что взрослый гетеросексуальный мужчина представляет собой больший риск совершить растление ребенка, чем взрослый гомосексуальный мужчина».
Такой вывод невозможно сделать на основании этих данных. Во-первых, они не предоставили никаких данных о сексуальных отношениях со взрослыми в группе растлителей-педофилов, заявив, что они неприменимы («data not provided»). Некоторые из этих педофилов, вероятно, имели сексуальные отношения со взрослыми, включая и контакт со взрослыми мужчинами (гомосексуальные педофилы). Во-вторых, Groth и Birnbaum используют настолько узкое определение гомосексуалиста — «мужчина, который вступает в половой контакт исключительно с мужчинами» — что оно исключает наложение с другими формами сексуальных предпочтений, и в их подгруппе гомосексуальных педофилов даже за счёт чистой случайности не могло оказаться ни одного гомосексуалиста. В опросах идентифицируют себя как гомосексуалистов от 1% до 3% индивидов. Однако, что подразумевает такое определение, если применить критерии Groth и Birnbaum? «Настоящими» гомосексуалистами должны указываться только те, которые практикуют исключительно половые контакты с мужчинами, а число таких индивидов гораздо меньше. Например, в исследовании Johnson и соавт. (1994) лишь 0,52% сообщили об исключительно гомосексуальном влечении, а 0,46% сообщили, что практикуют сексуальные контакты исключительно с мужчинами (worldcat.org/oclc/757637563). С учётом этих данных при использовании такого узкого определения гомосексуалиста, которое применили Groth и Birnbaum, в выборке из 92 растлителей не-педофилов невозможно даже теоретически выявить хотя бы одного гомосексуалиста, размер их выборки не соответствовал применяемой ими методологии.
Jenny et al. (1994)
Работа Jenny и соавт. (1994) при критическом анализе ничем не лучше (worldcat.org/oclc/54703027 - страницы 121–142). В работе Jenny и соавт. (1994) были исследованы все клинические случаи изнасилованных взрослыми детей в клинике на протяжении одного года. Всего выявлено 352 детей: 276 девочек и 76 мальчиков. Из 352 случаев, 30 детей были изнасилованы другими детьми в возрасте младше 13 лет, 44 ребёнка — подростками; Jenny и соавт. не предоставили данных о поле насильников в этих случаях, а ещё в 9 случаях, насильник не был выявлен. В числе оставшихся 269 детей - 219 девочек и 50 мальчиков. Из 219 девочек 206 девочек были изнасилованы мужчиной, 8 девочек — женщиной, и 5 девочек — и мужчиной и женщиной. Другими словами, в изнасилование девочек были вовлечены 211 мужчин и 13 женщин. Из 219 девочек 169 (77%) были изнасилованы мужчиной, который состоял в сексуальной связи с женщиной родственницей потерпевшей. Из 50 мальчиков - 42 мальчика были изнасилованы мужчиной, 3 мальчика — женщиной, и 5 мальчиков — и мужчиной и женщиной. Другими словами, в изнасилование мальчиков были вовлечены 47 мужчин и 8 женщин. Из 50 мальчиков 37 (74%) были изнасилованы мужчиной, который состоял в сексуальной связи с женщиной - родственницей потерпевшего.
Jenny и соавт. не проводили обследование насильников, для получения данных о насильниках они использовали записи из медицинских карточек, которые содержали информацию, полученную от родителей жертв, социальных работников или самих жертв. Данным методом, со слов третьих лиц, Jenny и соавт. получили информацию, что из 13 женщин, принявших участие в растлении девочек, одна была гомосексуальной (7,7%). Jenny и соавт. добавили к 13 женщинам еще 8, которые были вовлечены в изнасилование мальчиков, и получили показатель 4,8% гомосексуальных женщин от всего количества женщин-растлительниц. Из 47 мужчин, принявших участие в растлении мальчиков, один был гомосексуалистом (2,1%). Jenny и соавт. заявили, что по их данным, лишь 4,8% растлительниц и 2,1% растлителей были гомосексуалистами, другими словами лишь двое из 269 случаев; а также, что в 88% случаев характер изнасилования был гетеросексуальным. Основным их заключением было то, что для детей не существует большего риска быть изнасилованными «выявляемыми гососексуалистами».
В исследовании Jenny и соавт. также имеются существенные недостатки. Во-первых, в их выборке ни один осужденный за растление детей не был опрошен! Для определения сексуальной «ориентации» педофилов они просто использовали записи из медицинских карточек, которые содержали информацию, полученную от родителей жертв, социальных работников или самих жертв. Такой подход представляется крайне сомнительным. Во-вторых, они использовали такое определение гомосексуалиста, которое подразумевало, что растлитель, который хотя бы один раз демонстрировал гетеросексуальное поведение, является гетеросексуалом. Действительно, большинство из растлителей — 74–77% — были вовлечены в гетеросексуальные отношения со взрослым родителем/опекуном ребёнка. Однако, если подсчитать обьективно, какая доля растлителей и растлительниц участвовали в гомосексуальном растлении, то мы получим показатель в 62% от всего количества женщин-растлительниц и 18,2% от всего количества мужчин-растлителей. Это многократно превышает распространённость гомосексуализма в общей популяции.
Алексей Шиляев

Стаж: 7 лет 5 месяцев

Сообщений: 18

17-Май-2020 08:58 (спустя 49 секунд)
Jenny и соавт. пишут: «Обзор литературы выявляет мало упоминаний случаев сочетания гомосексуального образа жизни с сексуальным надругательством над детьми», и сопроводили это заявление ссылкой на исследование Halpern (1987), в котором также был проведён некоторый обзор литературы (psycnet.apa.org/record/1988-20892-001). Выбор этого исследования стоит особо отметить, учитывая, что Halpern описал случай 16-летнего мальчика, который неоднократно подвергался изнасилованию его приёмным отцом с тех пор, как мальчик был усыновлён в возрасте 12 лет; его приёмным отцом был одинокий мужчина, у которого был мужчина-партнёр, то есть был гомосексуалистом.
В исследовании Erickson и соавт. (1988) 86% мужчин, растлителей мальчиков, идентифицировали себя как гомосексуалистов или бисексуалов (doi.org/10.1007/bf01542053), что ясно показывает главный недостаток методологии Jenny и соавт., на основании которого они сделали свой вывод.
Иногда критики со стороны ЛГБТ утверждают, что высокое количество гомосексуальных случаев растления детей со стороны якобы гетеросексуальных мужчин обусловлено тем, что между мальчиками и девочками препубертатного возраста не выражены половые различия, «их аноректальная область не отличается», однако, в исследовании Erickson и соавт. также было отмечено, что 41,2% мужчин, изнасиловавших мальчиков, выполняли оральную стимуляцию половых органов мальчикам, в то время как лишь 19.2% выполняли такую стимуляцию девочкам. Аналогичные данные получены в исследовании группы из 138 изнасилованных мужчинами мальчиков — только 4% растлителей идентифицировали себя как гомосексуалисты, в то время как 46% выполняли оральную стимуляцию половых органов (53% совершали содомизацию, 5% вводили инородные тела в прямую кишку мальчикам, 9% испражнялись на них) (ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/3725484). С учётом данных результатов затруднительно представить, чтобы гетеросексуальные мужчины-растлители испытывали побуждение совершить оральную стимуляцию полового члена.
Flapjack

Стаж: 7 лет 8 месяцев

Сообщений: 3

17-Май-2020 19:43 (спустя 10 часов)
Таак, что тут у нас? У русни возгорание от геев и негров, придется качать
Алексей Шиляев

Стаж: 7 лет 5 месяцев

Сообщений: 18

17-Май-2020 23:17 (спустя 3 часа)
...У русни возгорание от геев...
Всё дело в том, что Россия всегда была далека от сексуальной тематики. Это всегда считалось аморальным, а на Западе наоборот. В Европе к примеру с 1970-х годов половое просвещение было включено в школьную программу, а в Швейцарии вообще с 1956 года. В Советском Союзе и постсоветской России это порицалось и не получило признания. Да и сексуальная революция в России происходила гораздо скромнее, чем на Западе. И хотя в России в 1993 году статья за гомосексуализм была упразднена, но такие отношения обществом не признавались и не поддерживались государством, а даже ограничивались законом, который запрещает демонстрацию гомосексуальных сцен среди несовершеннолетних. Я думаю, что это не зря считается пропагандой, так как современные научные исследования подтверждают, что ориентация может меняться со временем. Вот некоторые из них:
Профессор, феминистка, лесбиянка — Камилла Палья ещё в 1994 году в своей книге «Vamps And Tramps» писала, что «Никто не «рождается геем». Идея смехотворна, но это симптоматично для нашего чрезмерно политизированного климата, что такие утверждения немедленно получают доверие со стороны гей-активистов и их медиа-сторонников. Я думаю, что геи помнят, что они родились другими.» (sun9-6.userapi.com/c840530/v840530643/86237/IQ_dicXKdAk.jpg).
Не скрывающий своих гомосексуальных предпочтений профессор Эдвард Штайн считает, что от теории «гей-гена» больше вреда, чем пользы и призывает гомосексуальные группы отказаться от неё и от проведения научных исследований, потому что они могут подтвердить, что гомосексуализм — это патологическое состояние: «Увязывание прав человека с какой-то научной теорией, до сих пор совершенно недоказанной, весьма рискованно. Моё опасение в том, что поощряя из политических соображений научные исследования в этой области, мы только приведём к повторной медикализации сексуальной ориентации» (washingtontimes.com/news/2000/aug/1/20000801-011801-2715r/).
Исследование Sanders и коллег (2017) не обнаружило ген, обусловливающий гомосексуальные наклонности, и не доказало их генетическую обусловленность (авторы сами открещиваются от этого), также оно не подтвердило результаты Хеймера 1993 года (worldcat.org/oclc/35785767), положившие начало долгой канители с генами гомосексуализма. Одним из выводов данной публикации было предположение о том, что все вышеперечисленные генетические варианты могут влиять на предрасположенность к гомосексуальным наклонностям (nature.com/articles/s41598-017-15736-4.pdf - страница 3).
Метаанализ всех релевантных исследований, опубликованный ведущими учёными из исследовательского университета Джонса Хопкинса в 2016 году, заключил, что: «Понимание сексуальной ориентации как врождённой, биологически определённой и фиксированной черты — идея о том, что люди «такими рождаются» — не находит подтверждения в науке. Современной генетике известно, что гены влияют на диапазон интересов индивида и его мотивацию и, соответственно, косвенно влияют на поведение. Хотя гены могут таким образом склонить человека к определенному поведению, их способность непосредственно контролировать действия, независимо от широкого спектра других факторов, весьма и весьма маловероятна. Их влияние на поведение более тонко и зависит от воздействия факторов окружающей среды …» (thenewatlantis.com/docLib/20160819_TNA50SexualityandGender.pdf - страница 8 и 34).
Даже Американская психологическая ассоциация была вынуждена констатировать отсутствие консенсуса в научном сообществе и безрезультатность исследований: «Среди учёных нет единого мнения о точных причинах формирования гетеросексуальной, бисексуальной или гомосексуальной ориентации. Хотя многие исследования изучали возможные генетические, гормональные, социальные и культурные влияния на сексуальную ориентацию, не было выявлено никаких данных, позволяющих учёным заключить, что сексуальная ориентация определяется каким-либо конкретным фактором или факторами. Многие считают, что природа и воспитание вместе играют в этом сложную роль. Большинство людей испытывают ощущение малого выбора (или его отсутствие) в отношении своей сексуальной ориентации» (apa.org/topics/lgbt/orientation pp.userapi.com/c621511/v621511847/83e8f/lFeT9gbNOwI.jpg). Согласно крупномасштабному исследованию GWAS 2019 года (science.sciencemag.org/content/365/6456/eaat7693) были обнаружены некоторые генетические комбинации, связанные с однополыми отношениями, но генетические факторы лишь на четверть определяли гомосексуальное поведение. Бен Нил, профессор отдела аналитической и трансляционной генетики в Массачусетской больнице, который работал над исследованием Melinda C. Mills 2019 года (science.sciencemag.org/content/365/6456/869), говорит «Нет единого гена гомосексуальности, поэтому генетический тест вероятности возникновения у человека однополых отношений не сработает». Savin-Williams и Ream обнаружили, что у 75% подростков, у которых отмечался гомосексуальный интерес любой степени в возрастном периоде 17–21 лет, впоследствии развивалось исключительно гетеросексуальное влечение (acpeds.org/wordpress/wp-content/uploads/Prevalance-and-stability-of-sexual-orientation.pdf - страница 2).
Впрочем, если захотите изучить генетику гомосексуальности подробно, то далеко ходить не надо, просто вбейте в поисковике «гей ген» и там выйдет куча статей о том, что такая теория не актуальна или менее актуальна.
Хочу отметить, что дети из однополых семей чаще имеют нетрадиционную ориентацию, что в принципе заставляет усомнится в теории биологической неизменности ориентации.
Stacey и Biblarz провели анализ 21 исследования, которые они отобрали согласно критериям соответствия базовым стандартам статистической значимости и наличия данных о наблюдении формирования сексуального поведения детей однополых пар. Также они обнаружили, что результаты исследований просто противоречат утверждению об «отсутствии различий», когда речь идет о сексуальных предпочтениях и половой самоидентификации подрастающих детей:
«Авторы всех 21 исследований почти единогласно утверждают, что не обнаружили различий в показателях развития или успеваемости детей. Напротив, наш тщательный анализ полученных результатов свидетельствует о том, что в некоторых показателях — особенно в отношении пола и сексуальности — сексуальная ориентация родителей имеет несколько большее значение для их детей, чем утверждали исследователи … Дети, воспитываемые гомосексуальными родителями, значительно более склонны к формированию гомоэротических предпочтений, вступать в гомосексуальные отношения и вести гомосексуальный образ жизни» (jstor.org/stable/2657413 - страницы - 159-176).
Rekers и Kilgus придерживаются того же мнения, что и Stacey и Biblarz, заявляя о различиях в формировании сексуального поведения между воспитанниками однополых пар и детьми в традиционных семьях (regent.edu/acad/schlaw/student_life/studentorgs/lawreview/docs/issues/v14n2/Vol.%2014,%20No.%202,%205%20Kilgus.pdf - страницы 371-374, 379-380).
В исследовании Golombok и Tasker в 1996 году были изучены дети гетеросексуальных и гомосексуальных матерей на протяжении длительного периода времени — сначала в возрасте десяти лет, затем в возрасте двадцати четырёх лет. Было обнаружено, что в зрелом возрасте 36% детей гомосексуальных матерей сообщили о наличии у себя гомосексуального влечения различной степени выраженности, в то время как среди детей гетеросексуальных матерей таких было 20%. Однако, из указанного количества детей никто из детей гетеросексуальных матерей не вступал в гомосексуальные отношения, в то время как среди детей гомосексуальных матерей 67% имели гомосексуальные отношения (psycnet.apa.org/doi/10.1037/0012-1649.32.1.3 - страницы 7–8).
В исследовании Bailey и коллег (1995) были изучены взрослые дети гомосексуальных отцов и было обнаружено, что 9% их сыновей являются гомосексуальными и бисексуальными, что в разы превышает распространённость гомосексуализма в общей популяции (psycnet.apa.org/doi/10.1037/0012-1649.31.1.124).
Также следует упомянуть исследование Sarantakos (1996), в котором были сравнены характеристики, полученные от учителей детей, воспитываемых гомосексуальными парами в сравнении с детьми из традиционных семей, в котором сообщалось, что девочки отцов-гомосексуалистов демонстрируют более «мальчишеские» отношения и поведение, чем девочки гетеросексуальных родителей. Большинство мальчиков гомосексуальных матерей были более женственными в своём поведении и манерах, чем мальчики гетеросексуальных родителей (doi.org/10.1017/S1035077200007173 - страница 26).
Ричард Реддинг в своей работе 2008 года отметил: «… Доступные исследования свидетельствуют о том, что у детей, воспитываемых гомосексуальными парами, с большей вероятностью сформируется гомоэроматическое влечение, ведущее к гомосексуальным отношениям и половому нон-конформизму … » (scholarship.law.duke.edu/djglp/vol15/iss2/4/).
В анализе Трейси Хансен 2008 года, в который специально были включены девять исследований, опубликованных авторами, лояльными к ЛГБТ-движению, и в которых были изучены дети старше 18 лет, воспитанные гомосексуальными парами, также было обнаружено, что среди таких детей диспропорционально высокое количество индивидов с негетеросексуальным влечением (citeseerx.ist.psu.edu/viewdoc/download?doi=10.1.1.567.5830&rep=rep1&type=pdf).
Аналогичные данные получены в анализе Кэмерона, в который были включены исследования сыновей гомосексуальных отцов (doi.org/10.2466%2Fpr0.104.2.649-659). Аналогичные данные были получены в мета-анализе Walter R. Schumm (2010) — в сравнении с детьми из традиционных семей, для детей, воспитанных однополыми парами, вероятность принятия гомосексуального образа жизни гораздо выше (doi.org/10.1017/S0021932010000325). Аналогичные данные получены в исследовании детей гомосексуальных матерей, проведённом Gartrell и коллегами (doi.org/10.1007/s10508-010-9692-2).
Лесбиянки имеют нездоровую озабоченность сексуальностью своих детей, что подтверждает журналистка Салли Кон в статье под названием «Я гомосексуальна, и я хочу, чтобы мой ребенок тоже был гомосексуален» (washingtonpost.com/opinions/im-gay-i-want-my-kid-to-be-gay-too/2015/02/19/eba697c2-b847-11e4-aa05-1ce812b3fdd2_story.html).
В 2005 году Американская Психологическая Ассоциация (АПА) выпустила официальное письмо о детях из однополых семей (apa.org/about/policy/parenting.pdf). Проанализировав 59 разных исследований таких детей, АПА не увидела никаких доказательств, что детям в однополых семьях живётся хуже, чем в традиционных. Эти выводы многократно цитировались в среде ЛГБТ+, среди прочего, в судебных делах в США — включая «Obergefell v. Hodges», решение, которое и приравняло однополые партнёрства к традиционным 26 июня 2015 года. Тем не менее, некоторые специалисты не боятся выразить несогласие с «линией партии» и указывают на значительное количество методологических ошибок в исследованиях, на которые ссылается АПА (cdn.ca9.uscourts.gov/datastore/general/2010/08/12/Exhibit_C.PDF doi.org/10.2466%2F02.03.17.21.PR0.107.6.953-971 worldcat.org/oclc/49675281). Более того, даже исследователи, придерживающиеся аффирмативных по отношению к ЛГБТ позиций, вынуждены оговориться и, пусть и вскользь, упомянуть ряд методологических недостатков подобных исследований (scholarship.law.duke.edu/djglp/vol15/iss2/4/ ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/16158732 ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/15956875 doi.org/10.1111/1467-9450.00302 doi.org/10.1542/peds.109.2.341 jstor.org/stable/2657413). Множество исследований обнаружили многочисленные существенные различия между детьми гетеросексуальных и гомосексуальных родителей, в отношении успеваемости, сексуальной ориентации, употребления алкоголя и наркотиков, сексуальных отклонений и гендерной идентичности (doi.org/10.2466%2F17.CP.4.16 doi.org/10.1017/S1035077200007173).
В 2012 году журнал «Social Science Research» опубликовал работу Лорена Маркса, перепроверившего данные и методологию 59 исследований, на которых основывала свои выводы АПА (doi.org/10.1016/j.ssresearch.2012.03.006). Маркс выяснил, что «решительные заявления, включая те, что высказала АПА, не были эмпирически обоснованы» и «не основывались на науке», выборки оказались однородными; 26 из 59 исследований вообще не имели гетеросексуальной контрольной группы, а в других в качестве «гетеросексуальной контрольной группы» часто использовались одинокие матери (!). Кроме того, ни одно из исследований не имело достаточной статистической мощности, необходимой для выявления невыраженных эффектов.
Особым вниманием выделяется исследование Марка Регнеруса. В июле 2012 года в англоязычном рецензируемом журнале «Social Science Research» появилась статья Марка Регнеруса, профессора социологии из Университета Остина. Когда Регнерус опубликовал свои результаты в статье «Насколько отличаются взрослые дети людей, состоящих в однополых отношениях? Результаты Исследования новых семейных структур» (doi.org/10.1016/j.ssresearch.2012.08.015), со стороны либеральных организаций и учреждений, поддерживающих гомосексуалистов, началась масштабная кампания по дискредитации его самого и его исследования. Регнерус подвёргся травле: десятки тысяч оскорбительных писем присланных на электронную почту и в его дом, обвинения в предвзятости, критика его методов и результатов, призывы к редакции журнала отозвать его публикацию, и к руководству Университета Остина уволить его (chronicle.com/article/An-Academic-Auto-da-F-/133107/ doi.org/10.1007/s12129-013-9364-5 washingtonexaminer.com/weekly-standard/revenge-of-the-sociologists)
Что же такого особенного было в исследовании Регнеруса? Регнерус исследовал совершеннолетних людей, выросших в семьях различного типа, таких как: семья из женатых друг на друге мужчины и женщины; семья, в которой родители состояли в гомосексуальных отношениях; приёмная семья; семья, с отчимом/мачехой; неполная семья и др. Он обнаружил, что по ряду различных социально-психологических показателей, дети, чьи родители состояли в гомосексуальных отношениях, отличались как от детей, выросших в полной традиционной семье, так и от детей из других, неполных или приёмных семей. Причём показатели у детей из однополых семей были хуже, чем из традиционных.
Скотт Розенвайг - ЛГБТ-активист и противник Регнеруса потребовал от руководства Техасского университета в Остине провести расследование действий Регнеруса как «этического преступления». Руководство университета ответило Розенвайгу тем, что начало проверку, чтобы определить, имеется ли в действиях Регнеруса «состав преступления», необходимый для запуска официального расследование. Розенвайг незамедлительно разместил эту новость у себя в блоге, назвав её «расследованием действий Регнеруса» (thenewcivilrightsmovement.com/2014/04/open_letter_to_university_of_texas_regarding_professor_mark_regnerus_alleged_unethical_anti_gay_study/). Проверка не выявила несоответствия действий Регнеруса научным этическим стандартам, расследование не было начато. Все эксперты (отнюдь не религиозные фанатики и не консерваторы), указав на некоторые отдельные замечания, свойственные любой научной публикации, не подвергли сомнению этичность и методологию исследования и отметили его важность (doi.org/10.1016/j.ssresearch.2012.04.007 doi.org/10.1016/j.ssresearch.2012.04.008 doi.org/10.1016/j.ssresearch.2012.05.002). В 2012 было опубликовано открытое письмо в поддержку исследования Регнеруса, подписанное 27 учёными в области социологии и статистики (nationalreview.com/corner/social-scientific-response-regnerus-controversy-w-bradford-wilcox/).
Регнерус детально ответил на критику своей работы в последующей статье в «Social Science Research», опубликованной через четыре месяца после первой (doi.org/10.1016/j.ssresearch.2012.08.015).
Похожие исследования есть у Пола Саллинса - (researchgate.net/publication/282409681_The_Unexpected_Harm_of_Same-sex_Marriage_A_Critical_Appraisal_Replication_and_Re-analysis_of_Wainright_and_Patterson's_Studies_of_Adolescents_with_Same-sex_Parents hindawi.com/journals/drt/2016/2410392/).
У русни возгорание от... негров...
А вот негров в России не дискриминируют, есть, конечно, нехороший юмор в сторону негров, но я такой юмор не люблю. Лично для меня раса не играет никакой роли.
Показать сообщения

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы можете скачивать файлы
Б
В
Д
К
М
П
С