NewStudio

Стаж: 15 лет

Сообщений: 25541

Плюсану по поводу низкого качества See. Самый никакущий сериал, вышедший на старте, как по мне. Из того что выходило/выходит Рэйвен Квест и Дикинсон в фаворитах. Утреннее шоу и Прислуга достаточно хороши и ждешь каждой серии. Израильский продукт (Тегеран, Теряя Элис) просто не смотрел пока.
morganflash

Стаж: 5 лет 10 месяцев

Сообщений: 195

26-Янв-2021 10:40 (спустя 10 часов)
Присоединяюсь ко всему выше перечисленному. Тегеран вышел отличным. Все серии посмотрел с большим удовольствием. В который раз убеждаюсь, что евреи умеют делать качественный контент.
Nauticus

Стаж: 10 лет

Сообщений: 816

27-Янв-2021 10:18 (спустя 23 часа)
Начал смотреть прорекламированный здесь "Тегеран". Ну весьма недурно по первым 4-м сериям, в духе "Родины", я бы сказал. Там даже актёр один из Родины есть
Timka

Стаж: 13 лет

Сообщений: 51

27-Янв-2021 19:37 (спустя 9 часов)
Morning хорош, но слишком американский. Ted Lasso мне понравился, очень простой и без замут (как в morning show). Тегеран явно не зря купили, вообще шпионскую тематику обожаю, клёвый.
Ev_Hyper

Стаж: 5 лет 3 месяца

Сообщений: 237

28-Янв-2021 00:39 (спустя 5 часов)
Пока тут затишье, попробую завязать разговор. Кому нравятся сериалы от молодого сервиса Apple TV?
Пока ни один не смотрел. Что-то не подошло по тематике, что-то было отбраковано после чтения отзывов (See). В планах посмотреть Тегеран так что смотревших попрошу без спойлеров.
Как по мне, более менее только Видеть (See), а остальное от Apple TV так себе. Да и вообще качество новых сериалов упало серьезно.
Не сказал бы что серьезно упало...Скорее контента становится все больше и выбрать что-то качественное становится сложнее чисто из-за количества шума. Плюс пропихивание и протаскивание квотников в ущерб сценарию не может идти на пользу. Когда творчество зажимают и ограничивают появляется нелепица...
Да и банально просмотрено больше, нет эффекта новизны, пережевывают раз за разом одно и то-же.

Сейчас FBI (и ответвление), Magnum и Blacklist вполне справляются с ролью неплохих процедуралов для вечернего просмотра раз в неделю. Так что пока не катастрофа.

Из эфирных новинок жду Debris, надеюсь на него будет адекватная озвучка.
ВикторShady

Стаж: 10 лет

Сообщений: 293

28-Янв-2021 13:07 (спустя 12 часов)
Ev_Hyper, Оригинальный "ФБР" бросил после первого сезона - сразу показался слабоватым. Спин-офф "ФБР: Самые разыскиваемые" смотрю и мне нравится - хороший сериал и харизма главного героя запредельная. "Чёрный список" и "Частный детектив Магнум" тоже по душе, хорошие сериалы.
Ev_Hyper

Стаж: 5 лет 3 месяца

Сообщений: 237

28-Янв-2021 17:05 (спустя 3 часа)
Ev_Hyper, Оригинальный "ФБР" бросил после первого сезона - сразу показался слабоватым.
Чем?
хороший сериал и харизма главного героя запредельная.
Не сказал бы. В первом сезоне в первых нескольких сериях - возможно. Но сейчас - нет. Персонажей много но вот индивидуальности у них нет совсем. Друг другу только мешают.
"Чёрный список"
Начал сдуваться, заметна просядка в качестве, линия с Лиз уже порядком надоела. Персонаж всегда был бесячим но теперь выходит на новый уровень. Загадка Рэда перезрела, хочется чтобы оставили человека (и зрителей) в покое. Главное чтобы сценаристы не пошли на поводу у фанатов и не решились на "финт" что Рэд и есть мать Лиз...Лучше бы продолжали то что хорошо получается и не лезли в сквозной сюжет.

Для тех кто не следит: продлили на 9 сезон.
"Частный детектив Магнум"
Тут смена шоураннера не пошла на пользу. В 3 сезоне нет той естественности что была раньше, слишком много Хиггинс и мало Рика/ТС, разговоров про отсутствие средств у Магнума (это при том что числится консультантом по безопасности у зп точно намного выше средней по острову и такие мелочи как пару сотен баксов уж точно не будут проблемой), необоснованных наездов и форсинг романтических отношений.
ВикторShady

Стаж: 10 лет

Сообщений: 293

28-Янв-2021 18:20 (спустя 1 час 14 минут)
Ev_Hyper, "ФБР" оригинальный для меня просто скучный и основные герои не нравятся. 6 баллов на КиноПоиске поставил и забил на него. А вот в спин-оффе один только Джулиан МакМахон чего стоит - легендарный демон Коул Тёрнер из любимых оригинальных "Зачарованных".
ВикторShady

Стаж: 10 лет

Сообщений: 293

30-Янв-2021 09:02 (спустя 1 день 14 часов)
Посмотрел отличный мини-сериал "Правило Коми" в переводе NewStudio. Сериал классный и озвучка клёвая, именно озвучка, потому что нашёл ляп в переводе NewStudio, за который стыдно. Я английский не на зубок знаю, но известно, что president - это президент, а election - это выборы. Так presiident elect - это избранный президент, сколько раз я это слышал в других политических сериалах. Когда президента избирают, его называют господин избранный президент, после инаугурации он вступает в должность, слово "избранный" исчезает и его уже называют просто - господин президент. А как в сериале это перевели NewStudio? Никак. Так и оставили - президент-элект через дефис. Совсем не профессионально, ошибка уровня любителей. Хорошо, что больше таких ошибок не было в переводе.
NewStudio

Стаж: 15 лет

Сообщений: 25541

30-Янв-2021 12:55 (спустя 3 часа)
Посмотрел отличный мини-сериал "Правило Коми" в переводе NewStudio. Сериал классный и озвучка клёвая, именно озвучка, потому что нашёл ляп в переводе NewStudio, за который стыдно. Я английский не на зубок знаю, но известно, что president - это президент, а election - это выборы. Так presiident elect - это избранный президент, сколько раз я это слышал в других политических сериалах. Когда президента избирают, его называют господин избранный президент, после инаугурации он вступает в должность, слово "избранный" исчезает и его уже называют просто - господин президент. А как в сериале это перевели NewStudio? Никак. Так и оставили - президент-элект через дефис. Совсем не профессионально, ошибка уровня любителей. Хорошо, что больше таких ошибок не было в переводе.
Вы неправы, Виктор, мы говорим о американском президенте и если бы вы углубились в вопрос (а не сравнивали с другими сериалами), то знали бы, что это совсем не ошибка. http://new.gramota.ru/spravka/buro/search-answer?s=291226

P.S. для тех кому лень открывать ссылку:
По отношению к президенту США устойчивого термина в русском языке нет, но в публицистике встречается: президент-элект, избранный президент и вновь избранный президент.
ВикторShady

Стаж: 10 лет

Сообщений: 293

30-Янв-2021 13:00 (спустя 5 минут)
NewStudio, из трёх вариантов есть избранный президент. Так просто на слух приятнее и привычнее.
NewStudio

Стаж: 15 лет

Сообщений: 25541

30-Янв-2021 13:55 (спустя 54 минуты)
NewStudio, из трёх вариантов есть избранный президент. Так просто на слух приятнее и привычнее.
Есть, но это не означает, что он единоверный или что это ошибка уровня любителей, тем более последние три месяца персонально у меня на слуху именно президент-элект (что касаемо выборов в США), но я российскую прессу не читаю, так что ничего более сказать не могу
ВикторShady

Стаж: 10 лет

Сообщений: 293

31-Янв-2021 08:35 (спустя 18 часов)
NewStudio, всё понял. Был не прав.
Ivаn

Стаж: 10 лет

Сообщений: 95

Откуда: Anywhere City

02-Фев-2021 22:09 (спустя 2 дня 13 часов)
Я бы предпочел новоизбранный президент, но не сказал бы, что переживаю по этому поводу...
ВикторShady

Стаж: 10 лет

Сообщений: 293

03-Фев-2021 14:28 (спустя 16 часов)
Вот в соседней теме пишут, что у NewStudiio нет релизов на февраль. И что, студия планирует закрываться? Или работать только с КиноПоиском?
Показать сообщения

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы
Б
В
Д
К
М
П
С