PtyZa

Стаж: 13 лет

Сообщений: 1073

Откуда: Сибирь

Мэтью МакФейден, исполнитель главной роли в сериале "Улица Потрошителя" дал интервью каналу BBC1 и рассказал, что же ожидает нас во втором сезоне.

Внимание! Интервью содержит спойлеры!

Что нового мы узнаем о Риде во втором сезоне?

Рид расстался с женой, что она ушла от него, и в первой серии второго сезона зритель узнает, почему. В первом сезоне у них было много проблем, и он дал ей ложную надежду на то, что нашел их пропавшую дочь. Оказалось, что это была не она, и оба супруга тяжело это переживали, что в итоге расстроило брак. Теперь он один, и в доме его царит хаос. Он часто ночует в офисе на Леман Стрит, он в смятении, в одиночестве. Его спасением становится его работа.

Как бы вы охарактеризовали шоу в целом?

Шоу замечательное. Оно очень органичное. Это правовое шоу, но все персонажи так хорошо написаны, и между нами много взаимодействия. Это очень интересно для нас самих, как для актеров, так и для зрителей. Часто, отдельный эпизод рассказывает свою историю, но линии взаимоотношений между героями тянутся на протяжении всех восьми серий

Что нам ожидать во втором сезоне?

Будет масса интересного. Появится Джозеф Мэррик (Человек-слон). Мы увидим, как начинался Ист-Эндский Чайнатаун и как поднимались Триады. Мы затронем евгенику, очень странную ветвь науки, которая была популярна некоторое время. Расскажем о Фенианском терроризме – было очень много взрывов. И этому посвящен отдельный эпизод.

Как во втором сезоне изменились сами герои?

Для актеров это замечательный опыт, потому что здесь есть, что играть. Исследовать эти персонажи можно вечно, и мне кажется, они стали ближе друг к другу. Сержант Дрэйк, например, обрел свое счастье с Беллой. Что любопытно, ведь это обратная сторона медали. Рид одинок, а у Дрэйка кто-то есть, и динамика получается очень интересная. Джейк обрел семейное счастье с Лонг Сьюзан на Тэнтер Стрит. Да, это интересно. Все трое представляют собой очень интересную, развивающуюся динамику.

Есть ли у вас любимая сцена в первом сезоне?

Их было немало. Мне нравятся забавные сцены со мной, Адамом и Джеромом. Мне они очень нравились. Как и сцены в лаборатории, которые были одновременно и сложные, и увлекательные. Я люблю, когда мы подкалываем друг друга, соревнуемся в остроумии.

Каковы были ваши впечатление после прочтения сценария ко второму сезону?

Читать сценарии Ричарда всегда увлекательно, потому что он очень умен и талантлив. Так же в написании сценария к «Улице Потрошителя» участвовал Тоби Финли, и они оба постарались на славу.

Что скажете про Человека-Слона?

Я был очень рад узнать, что в сериале появится Джозеф Мэррик. Эта мысль заинтриговала меня. В сюжет это впишется идеально, ведь он находился в Лондонском Госпитале под наблюдением Фредерика Тривса, великого хирурга. И когда Мэррик захотел посмотреть город, полицейские отдела Эйч охраняли его, и оберегали, и не возникает сомнений, что Рид мог знать этого человека.

Изменятся ли отношения между Ридом и Дрейком?

Динамика интересная, они изменились. Думаю, Дрэйк обрел мир и семейное благополучие. Он счастлив с Беллой. Во всяком случае, по началу…

Как Рид справляется с жизненными перипетиями?

Просто справляется, и все. Это его работа. Он чувствует огромное давление, но он обязан держать себя в руках. Нужно учитывать, что Уйтчепел был очень маленьким. Подопечная им территория была крохотной, а проживало там 70 тысяч человек. Беднота была страшная, так что можете представить, какой сложной была эта работа.

Как вам давались комедийные сцены?

Даже в самых мрачных сценах находится место для остроумия и радости. Такова жизнь, и ты не думаешь: «О, началась комедийная сцена» или «О, вот сцена печальная», ты просто играешь, как есть. Но отвечая на ваш вопрос, я скажу, что комедийные сцены это прекрасно, потому что ты можешь подурачиться. Одна из таких сцен напоминала ковбойский вестерн – Джексон, весь в крови, втыкает свою сигарету кому-то в глаз и спокойно выходит из драки. Я был очень рад снова всех видеть.

Как сложатся отношения Рида и Шайна?

Думаю, они будут строиться на взаимоуважении. Шайн руководит отделом Лаймхаус, а Рид работает в Вайтчепле. Рид знает, что Шайн хороший полицейский. Он хорошо работает, его уважают, и немного боятся, а еще прекрасный боксер. Выиграл Кубок Лафон, главный приз полицейских боксерских матчей. Изначально, они будут вместе работать, и уже впоследствии у Рида возникнут сомнения о том, что этот человек из себя представляет.

Как Рид отреагирует на методы Шайна вести расследования?

Он понимает, что Шайн не обременен моралью в отношении своей работы, и этот факт совсем Риду не по душе.

Что можете сказать по поводу декораций?

Художник проделал потрясающую работу. Дух захватывает уже тогда, когда входишь на съемочную площадку. И у нас были прекрасные актеры в массовке, так что все великолепно.

Как повлияла на Рида встреча с Краббэ?

Не думаю, что она имела огромное значение. Таков был уговор между Краббэ и Ридом. Рид хотел получить информацию, а Краббэ очень жестоким способом пытался узнать, что стало с женой Рида, и, наверное, хотел отомстить. Он хотел, чтобы Рид открылся ему, что и происходит. Эту сцену было крайне интересно играть. Замечательно, что к нам вернулся Антуан Лессер. Окажется, что жена Рида напилась, и начала публично оскорблять и унижать Рида.

Как на Риде скажется срыв Дрэйка?

Эту сцену мы еще не снимали, но написана она превосходно. Рид использует Дрэйка, как «бойцового пса», чтобы выбивать из людей признания. Но Дрэйк понимает, что больше не может этого делать, и с точки зрения философии это очень интересно. Рид не редко с этим сталкивается. Он человек философствующий, он способен думать и рассуждать о том, как вести свои дела.

Вы были рады поработать с новыми людьми во втором сезоне?

Узнавать о том, что к сериалу присоединятся новые актеры всегда радостно. Джедидайю Шайна сыграл Джозеф Моул, это потрясающий актер. Будут чудесные гости, а это замечательно, когда появляется новое лицо и вносит струю свежего воздуха.

Как бы вы описали динамику между главными героями во втором сезоне?

Динамика мне очень по душе, потому что мы всегда двое против одного, три человека это всегда двое против одного, но стороны постоянно меняются. Двое сражаются, а один покидает бой. Мои коллеги прекрасные актеры, так что динамика все лучше и лучше. Ричард рад, что мы сработались и можем не напрягаться. Это дает ему возможность рисковать и экспериментировать с персонажами. А нам в свою очередь выпадает шанс исследовать самые разные стороны наших героев.

Источник: http://www.bbc.co.uk/

_________________
Великие люди признают свои ошибки. Я - не великий человек. (с) Fletch F. Fletch
Гость

Стаж: 54 года

09-Окт-2014 09:40 (спустя 11 месяцев 22 дня)
Topic has been moved from forum Новости to forum НАШИ ПЛАНЫ

Cherry
Показать сообщения

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы
Б
В
Д
К
М
П
С