Страйк (Сезон 2, Серия 1) / Strike (2017) HDTVRip
Релиз группы NewStudio.TV



Сериал: Страйк / Strike
Сезон: 2, Серия: 1
Название серии: The Silkworm. Part 1 / Шелкопряд. Часть 1

Информация о сериале
Год выхода: 2017
Жанр: Триллер, драма, криминал, детектив
Режиссер: Майкл Кейллор, Кирон Хоукс, Чарльз Старридж
В ролях: Том Бёрк, Холлидей Грейнджер, Керр Логан, Киллиан Скотт, Йен Кейр Аттард, Кэйтлин Иннес Эдвардс, Лео Билл, Бен Кромптон, Аделл Леонс

О фильме:
К детективу Страйку обращается Леонора Куайн с просьбой отыскать её мужа, известного писателя Оуэна Куайна, который исчез без всяких следов. Страйк обнаруживает, что пропажа писателя связана с его последним романом, - «Тутовый шелкопряд».

Над релизом работали:
Озвучка: Многоголосое профессиональное закадровое озвучание (NewStudio)
Перевод: Ирина Гвозденко
Постер: Vortex

IMDb

При поддержке:


Выпущено: США/Великобритания, BBC/Cinemax
Продолжительность: 00:57:42

Файл
Формат: XviD
Качество: HDTVRip
Видео: 1425 kb/s, 720x400
Звук: Русский / Оригинал: MP3, 128 kb/s

Ориентировочный график появления новых серий на сайте:
Графика нет
Внимание! График ориентировочный, выход новой серии может быть перенесён из-за непредвиденных обстоятельств. График выхода серий в оригинале можно посмотреть на imdb или tv.com
Ссылки присутствуют в описании.
Релиз группы

Strike.s02e01.HDTVRip.NewStudio.TV.avi.torrent  
 ЗОЛОТАЯ РАЗДАЧА! СКАЧАННОЕ НЕ ЗАСЧИТЫВАЕТСЯ! 
Торрент: Зарегистрирован [ 2017-09-12 14:34 ] 7 KB
Статус: проверено
Размер: 700 MB
takha73

Стаж: 10 лет

Сообщений: 447

12-Сен-2017 16:27 (спустя 1 час 52 минуты)
Хорошее кино!
NewStudio

Стаж: 15 лет

Сообщений: 25541

12-Сен-2017 17:48 (спустя 1 час 20 минут)
На IMDBb вроде как продолжение 1 сезона. даже даты назначены
На BBC и других сайтах позиционируется как второй сезон либо совершенно другой сериал вообще. imdb для сериалов тряпка. Приблизительно как уроки танцев для певцов.
Dimon180881

Стаж: 11 лет

Сообщений: 60

12-Сен-2017 17:53 (спустя 5 минут)
imdb для сериалов тряпка
Браво! Наконец-то! Может после этого имдибишники перестанут гадить везде по поводу того, что им их долбосайт обещает.
NewStudio

Стаж: 15 лет

Сообщений: 25541

12-Сен-2017 20:32 (спустя 2 часа 38 минут)
imdb для сериалов тряпка
Браво! Наконец-то! Может после этого имдибишники перестанут гадить везде по поводу того, что им их долбосайт обещает.
персонально я так говорил всегда :) читайте чаще. для сериалов футон/википедия/официальный сайт. остальное в топку.
Trix

Стаж: 9 лет 4 месяца

Сообщений: 456

Откуда: Dominium maris Baltici

13-Сен-2017 11:54 (спустя 15 часов)
Мой обширный и злобный пассаж в защиту в IMDb упрятала под спойлер)
На IMDb указана нумерация сезонов так, как она пойдёт на HBO, а не так, как она идёт на ВВС, хотя даты указаны британские. В отличие от тех. кто занимается Википедией, IMDb больше ориентирована на тех, кто занимается всем этим профессионально. База большая, и им там за всем просто не уследить. Конечно, можно выбросить её в топку, но, честное слово, от того факта, что там вторая книга указана, как первый сезон, ничего не меняется, потому что оригинальные названия указаны.
И самое главное, почему так волнительно считать адаптацию второй книги первым сезоном? Какая вообще разница.
Меня, например, больше волнуют более серьёзные проблемы) А именно, что сюжет второй книги они почти не потянули, потому что буковками он читается хорошо, а вот адаптировать это трудно, и они красиво перевели сюжет на личную жизнь. То, что обычно называется у любителей т..н. "сириков" (c) - "соплями".
imdb для сериалов тряпка
Браво! Наконец-то! Может после этого имдибишники перестанут гадить везде по поводу того, что им их долбосайт обещает.
И как лично они вам гадят-то везде - перец в чай по вечерам прилетают подсыпать? Нормальный у них сайт. Все, кто занимается этим профессионально, журналисты и т.д., никогда не пользуются Википедией, потому что её пишут обычные юзеры Сети, а только IMDb. Но да, согласна, они не сильно заморачиваются сериалами и как правило информация уточняется уже постфактум.
И, поверьте, "гадить" Вам лично они не перестанут)) Потому что это только Ваша проблема.
На IMDBb вроде как продолжение 1 сезона. даже даты назначены
На BBC и других сайтах позиционируется как второй сезон либо совершенно другой сериал вообще. imdb для сериалов тряпка. Приблизительно как уроки танцев для певцов.
На ВВС Шелкопряд позиционируется не как второй сезон или, тем более, "совершенно другой сериал вообще", а как продолжение сериала про Страйка) Зов кукушки - 3 серии, Шелкопряд - две серии, и всё это объединено общем названием серии "Страйк". Согласно их официальному Твиттеру.
Наезды на IMDb в данной ситуации вообще беспочвенны. Потому что ВВС не давало никаких объяснений. Ну, и согласно сериальной практике - как часто второй сезон начинается через неделю после окончания первого?))
Ну назвали вы вторую книгу вторым сезоном, Ваше право. Но зачем наезжать на IMDb, которое точно так же, как и все, не в курсе, как ВВС будет разбираться какой когда сезон, если, конечно, их беспокоит этот серьёзный вопрос.
P.S. И извините за занудство в англоязычной Википедии нет деления на первый и второй сезон -
https://en.wikipedia.org/wiki/Strike_(TV_series)

_________________
Наш телеграм-канал о сериалах и фильмах
https://t.me/beatci
NewStudio

Стаж: 15 лет

Сообщений: 25541

14-Сен-2017 17:12 (спустя 1 день 5 часов)
Мой обширный и злобный пассаж в защиту в IMDb упрятала под спойлер)
длинный у вас пассаж, но вы в следующий раз как нибудь зайдите, когда на imdb будет дата левая и все прилетят как чайки ГДЕ, НАМ ЖЕ ОБЕЩАЛИ. А на википедии/футоне/официальном сайте будут стоять правильные сайты. Не зря IMDB прям у себя в названии зашифровал (MOVIE database), а не там series или shows database. Уж извине. На BBC это позиционируется как отдельный сериал или второй сезон, а как оно будет на Синемаксе (а не HBO) и когда, право, зрителя мало волнует.
Trix

Стаж: 9 лет 4 месяца

Сообщений: 456

Откуда: Dominium maris Baltici

14-Сен-2017 19:37 (спустя 2 часа 25 минут)
Cherry, я написала, что IMDb сериалами не сильно заморачивается, это действительно так. Но в данном конкретном случае на ВВС не упоминается, что это второй сезон. Они просто пишут в Твиттере Strike two, но что они имеют в виду знают только они. На их официальном сайте вообще нет слова сезон - они поделили на Страйк- Зов кукушки и Страйк - Шелкопряд. Это не может быть отдельным сериалом, потому что это сериал про всё того же Страйка и всю ту же Робин, но, видимо, называть словом "второй сезон" через неделю после первого им как-то неловко. Ссылку на Викпидею я Вам дала. Я действительно нигде не видела, чтобы вторая книга называлась вторым сезоном, но я совершенно не понимаю, какая вообще разница.
Мне кажется, хотя я, конечно, не могу быть в этом уверена, ВВС сама не предоставила IMDb информацию, как выглядит деление Страйка на сезоны.

Но то, что обычно с сериалами там некоторый бардак, это я, конечно, видела и не раз. У Zoo ещё неделю назад было 12 серий и вдруг наконец сделалось 13)))

Синемакс - это и есть HBO, точнее, дочерний канал.

Вот нашла
The first series of Strike adaptations comes to an end this Sunday
http://www.telegraph.co.uk/tv/0/strike-changes-jk-r...ooks-bbc-series/
Имеется в виду, в следующее воскресенье, а дальше написано, что a second series in the pipeline. Это про третью книгу.
Так что, видимо, никто толком не знает, как ВВС их поделили))

_________________
Наш телеграм-канал о сериалах и фильмах
https://t.me/beatci
NewStudio

Стаж: 15 лет

Сообщений: 25541

14-Сен-2017 19:44 (спустя 6 минут)
Так что, видимо, никто толком не знает, как ВВС их поделили))
Дочерний канал != тот же канал, CBS/CW/Showtime в таком случае вообще дочерние каналы ворнер бразерс :)
И твиттер/википедию смотреть не надо. Достаточно зайти на официальный сайт (пишу в третий раз, да) и увидеть что на BBC One оно идет как отдельный сезон с Episode 1 и Episode 2
Trix

Стаж: 9 лет 4 месяца

Сообщений: 456

Откуда: Dominium maris Baltici

14-Сен-2017 20:41 (спустя 57 минут)
Cherry, да я ещё вчера была у них на сайте. Нет там ни слова про второй и первый сезон.
Episode означает не сезон, а серию. Это раз. Сезон - это Season. Там нигде не упоминается, что это второй сезон, я второй день пытаюсь это донести. Просто вторая часть. У них нет проблемы, как делить его на сезоны. Вы поделили для удобства, чтобы не парится с названиями, а у них вот по ссылке -
http://www.bbc.co.uk/programmes/b093vftv Episode 1
Strike, The Cuckoo's Calling Episode 1 of 3
Episode 2
Strike, The Cuckoo's Calling Episode 2 of 3
Если считать слово Episode сезоном, то уже набежало 5 сезонов)
Да ладно. Мне, если честно всё равно. Я просто думаю, что когда они доснимут всё, то определяться с количеством сезонов.

_________________
Наш телеграм-канал о сериалах и фильмах
https://t.me/beatci
NewStudio

Стаж: 15 лет

Сообщений: 25541

14-Сен-2017 22:21 (спустя 1 час 40 минут)
Cherry, да я ещё вчера была у них на сайте. Нет там ни слова про второй и первый сезон.
Episode означает не сезон, а серию. Это раз. Сезон - это Season. Там нигде не упоминается, что это второй сезон, я второй день пытаюсь это донести. Просто вторая часть. У них нет проблемы, как делить его на сезоны. Вы поделили для удобства, чтобы не парится с названиями, а у них вот по ссылке -
http://www.bbc.co.uk/programmes/b093vftv Episode 1
Strike, The Cuckoo's Calling Episode 1 of 3
Episode 2
Strike, The Cuckoo's Calling Episode 2 of 3
Если считать слово Episode сезоном, то уже набежало 5 сезонов)
Да ладно. Мне, если честно всё равно. Я просто думаю, что когда они доснимут всё, то определяться с количеством сезонов.
Episode это Эпизод, да. Об этом я выше и писал. а вот то что Зов кукушки и Шелкопряд там это два разных подфорума/подсезона называйте как хотите - это факт.

Сезон у Британцев это Series, к слову. А не Season. Series One, Series Two и так далее.

Ну и раз мы пошли ссылками кидаться, то у Зова Кукушки: http://www.bbc.co.uk/iplayer/episodes/b093ypxy
Full Series, а у Шелкопряда New Series.
Код:
Series - кино.   сезон сериала (напр. Fortitude: Series 2 Aiduza)
Trix

Стаж: 9 лет 4 месяца

Сообщений: 456

Откуда: Dominium maris Baltici

14-Сен-2017 23:02 (спустя 41 минута)
Cherry, но Series - это не только сезон, но еще и серия. Там прямо по Вашей ссылке на первой серии Шелкопряда написано - full series, на второй и третьей тоже самое. Вам не показалось странным, что первая серия Зова кукушки названа полным сезоном?
New series - новая серия, а не новый сезон, мне кажется. Но, может быть, Вы и правы.
Я совершенно не спорю с тем фактом, что вторая книга - другая часть и другая история, хотя линии личной жизни Корморана и Робин проходят через все три книги. Может быть, они действительно считают это вторым сезоном, но какой смысл называть вторым сезоном и пускать в эфир через неделю? Даже британцы не настолько эксцентричны, мне кажется.

_________________
Наш телеграм-канал о сериалах и фильмах
https://t.me/beatci
NewStudio

Стаж: 15 лет

Сообщений: 25541

15-Сен-2017 07:35 (спустя 8 часов)
Cherry, но Series - это не только сезон, но еще и серия. Там прямо по Вашей ссылке на первой серии Шелкопряда написано - full series, на второй и третьей тоже самое. Вам не показалось странным, что первая серия Зова кукушки названа полным сезоном?
New series - новая серия, а не новый сезон, мне кажется. Но, может быть, Вы и правы.
Я совершенно не спорю с тем фактом, что вторая книга - другая часть и другая история, хотя линии личной жизни Корморана и Робин проходят через все три книги. Может быть, они действительно считают это вторым сезоном, но какой смысл называть вторым сезоном и пускать в эфир через неделю? Даже британцы не настолько эксцентричны, мне кажется.
Написано что "Полный сезон", мне не кажется странным, потому что я знаю, что у британцев Series это сезон. Вы сами себе противоречите. Там опять таки прям по той же ссылке написано Episode 1|2|3. Не кажется ли вам, что британцы не стали бы прям вот так на одной странице обзывать серию как Series и Episode одновременно, нет?
Trix

Стаж: 9 лет 4 месяца

Сообщений: 456

Откуда: Dominium maris Baltici

15-Сен-2017 08:47 (спустя 1 час 12 минут)
По моей ссылке, которая, кстати, тот же сайт, что и ваша ссылка, они одновременно называли прям вот так на одной странице и то и другое Episode одновременно. Так что, думаю, они и сами толком не определились, что у них там такое. Британские критики называют то, что сейчас идёт the first series. Так что думаю, на самом деле никакого чёткого определения пока нет.
Но как я уже сказала, если вам хочется считать это вторым сезоном, то пожалуйста.

И при всём моём уважении, но вряд ли британское издание, которое на сто с лишним лет старше Интернета, назвало бы седьмой сезон Игры престолов восьмым, так что, скорее всего, они позвонили на ВВС и спросили, какой у них на фиг сейчас идет сезон Страйка и только после этого написали, что первый. Как-то так.

_________________
Наш телеграм-канал о сериалах и фильмах
https://t.me/beatci
NewStudio

Стаж: 15 лет

Сообщений: 25541

18-Сен-2017 22:46 (спустя 3 дня)
https://www.standard.co.uk/stayingin/tvfilm/jk-rowl...18-a3637376.html

специально для вас, по окончанию сезона публикую, что уважаемые британские издания пишут to return for series three. они то уж точно звонили в BBC и спрашивали. а чё там на всяких говносайтиках типа IMDB пишут - серьёзно, мало интересует.
Показать сообщения

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы можете скачивать файлы
Б
В
Д
К
М
П
С