Russ

Стаж: 10 лет

Сообщений: 22

С недавнего времени появились проблемы с воспроизведением сериалов с этого ресурса. У меня NAS Synology с установленным Plex Media Server и Apple TV соответственно с клиентом Plex. Сеть проводная, гигабит. NAS на Core2Duo.

Так вот, данное оборудование не тянет файлы с данного сайта. Причем только с данного. Яркого вообще невозможно смотреть было. Через каждые 2-3 минуты зависание на пару минут. И так весь фильм.

Всегда качал отсюда файлы 1080, но теперь перешел на 720. Это частично решает проблему, но лишь частично, и, могу предположить, временно.

Я не призываю срочно что-то решать. Понимаю, что жалоба одного пользователя ничего не изменит. Просто хочу донести до администрации (если раньше этого не сделали (просмотрел только первые страниц пять форума)), что такая проблема существует.

Если данная тема не дубль, прошу участников со схожей проблемой отписаться в данной теме. Так же, если есть способы решить проблему не меняя аппаратной части, буду благодарен за советы по существу.

Спасибо за внимание!
NewStudio

Стаж: 15 лет

Сообщений: 25541

07-Янв-2018 12:52 (спустя 1 час 14 минут)
Не дубль, но предположение, что ваша сеть, скорей всего, просто не тянет современные вебы битрейт у которых 11 мегабит+, особенно если вы пытаетесь смотреть в Plex'е по воздуху.
Russ

Стаж: 10 лет

Сообщений: 22

07-Янв-2018 15:29 (спустя 2 часа 37 минут)
Дело не в сети. Писал же, что провода и гигабит. Процессор NAS грузится по максимуму при воспроизведении. Очевидно, что что-то перекодирует для передачи клиенту. Это причина. Современные вебы же, наверное, не только у вас выкладывают? Почему-то нигде больше такие проблемы не возникали, насколько могу вспомнить.
Согласен, Core2Duo не самый современный процессор, да и причина нагрузки, скорее всего из-за не оптимальной в плане перекодированния связки с ATV, но, к сожалению, это приводит к тому, что, при всей любви к вашей озвучке, приходится все чаще выбирать другие ресурсы.
NewStudio

Стаж: 15 лет

Сообщений: 25541

08-Янв-2018 21:10 (спустя 1 день 5 часов)
Дело не в сети. Писал же, что провода и гигабит. Процессор NAS грузится по максимуму при воспроизведении. Очевидно, что что-то перекодирует для передачи клиенту. Это причина. Современные вебы же, наверное, не только у вас выкладывают? Почему-то нигде больше такие проблемы не возникали, насколько могу вспомнить.
Согласен, Core2Duo не самый современный процессор, да и причина нагрузки, скорее всего из-за не оптимальной в плане перекодированния связки с ATV, но, к сожалению, это приводит к тому, что, при всей любви к вашей озвучке, приходится все чаще выбирать другие ресурсы.
В основном, только у нас. Куча народу (не говорим за всех КвК, Алексы, Яскьеры например, она да), а остальные тупо берут HDTV битрейтом поменьше и ура. На i5 проблем не возникает вообще никаких.
Показать сообщения

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы
Б
В
Д
К
М
П
С